Опухло веко.

Опухло веко,не болит,не чешится Это конъюнктивит?Это 2 день наблюдаю. И цвет кожи изменился.Что можно сейчас сделать ?Спондилоартрит аксиальный принимаю НПВС напроксен,гипертония Конкор,амлодипин,розувастатин и Омез.

Спондилоартрит,нипертания
62 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз, спасибо. Отделяемого из глаза нет?

Алена, приложила,отделяемого нет.

Посмотрела фото. Рекомендую наносить пока Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем на кожу века 3 раза в день 5-7 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат, например, Эриус или Лоратадин (любой какой есть в аптечке Вашей) по 1 таб 1 раз в день 5 дней. Отечность эти препараты снимут. Если присоединиться ещё болезненность в толще века( будет формироваться ячмень), то добавить ещё капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и через 10 мин мазь Флоксал за веко и на кожу 3 раза в день 10 дней.

Алена, это у меня блефарит?

Алена, супрастин не подойдёт?

Подойдет, но весь день будете сонной ходить

Не похоже на блефарит. При блефарите были бы чешуйки на ресничном крае века и было бы покраснение

Алена, это что- то аллергическое?

Вполне вероятно, что аллергическое. Но может так начинаться и Ячмень. Поэтому и написала заранее лечение для Ячменя, если появится болезненность

Алена, здравствуйте я 3 день мажу мазью,мне кажется все прошло.

Алена, скан выслала

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, уже очень хороша динамика. Ещё сегодня и завтра нужно Вам помазать и отменить мазь

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это не блефарит. Сейчас больше данных за аллергическую реакцию. Поэтому порекомендую мазь, которая убирает покраснение и отечность. Это гидрокортизоновая 1 процентная мазь. Наносить наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, в зависимости от жалоб.

Здравствуйте!Посмотрела фото.Отечность есть,но на воспалительный процесс не похоже,больше характерен для аллергической реакции.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день на область отека 5 дней,затем нужно будет оценить динамику.Внутрь можно добавить любое антигистаминное (Эриус,Цетрин,Лоратадин и т.д.)

Здравствуйте.
Это не конъюнктивит и не блефарит, скорее локальный дерматит кожи века.
Смазывайте тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день, завтра вечером напишите как ваши дела