Вмятина на ноге.

Уже несколько лет при нажатии или когда посидишь на правой ноге на голени остается небольшая вмятина. Очень напугала, довела себя до рака костей. Что это может быть? Или себя накручиваю? Имеется избыточный вес

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ваша физиологическая особенность - ни о какой опухоли и речи нет!
Такие "вмятины" бывают именно на голени - ввиду большого натяжения тканей и малого количества тканей между кожей и берцовыми костями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, Сегодня на правой ноге, ниже колена заметила маленькую вмятину при нажатии или когда сидишь на этой ноге. Подскажите что это может быть и как опасно. Очень переживаю. Не болит. Травм не припомню. Вмятина только на правой ноге, на левой все в норме

Я написал выше - это физиологическая особенность - так бывает без всяких травм
И не обязательно симметрично

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, загрузила ещё одно фото. Посмотрите пожалуйста, не отгоситсЯ оно к онкологическому? А то уже несколько месяцев не проходит

Нет, даже намёка нет на онкопроцесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста, в мае делала кт легких, все хорошо, признаков за онкологию не было. Уже 2 дня мучают боль в грудной клетки, аж немного воздуха не хватает. Может как-то за 2 месяца онкология развиться?

За 2 месяца - точно нет!
Ещё по поводу кожи на голени - у вас есть инфекционный дерматит
Нужна консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, завтра иду на приём к дерматолог. Скажите рак это наследственное? Так как переживаю по данному вопросу. Родители не болели. Анализы хорошие у меня

по тому что я вижу - у вас нет никаких признаков рака

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, вообще никакого?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, а то что суставы рук и ног иногда болятэто не является признаком?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо вам большое за ответы. Вы извините,что задаю глупые вопросы. Просто на протяжении 2 месяцев испытываю страх,что у меня рак. Прошла уже КТ, УЗИ внутренних органов, сделала ФГДС, да есть изменения,но все лечимо. Но данный страх преодолеть не могу. Вот и сегодня боль в грудной клетке, отдышка, эта вмятина на ноге и я снова себя накрутила до ужасного

Не переживайте и не накручивайте себя
Рака у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, загрузила фото, какая ямочка бывает., прям рядом с костью. Последнее фото

Мое мнение не изменилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, просто вв с такой уверенностью мне говорите,что никакой онкологи нет. Почему такая уверенность?

По тем данным о которых вы говорите ее нет
По крайней мере по фото на 100000% нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, загрузила все анализы, обследования с июня - июль месяц. Посмотрите, пожалуйста. Есть повод для беспокойства? Может что-то еще обследовать нужно?

как онколога меня ничего не смущает
Нормальные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, больше ничего обследовать не стоит???

С онкологических позиций нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, получается все хорошо у меня? И повода для беспокойства нет???

Татьяна, я помню Ваши предыдущие вопросы - у вас выраженнейшая ипохондрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, возможно,поэтому и спросила стоит так серьёзно переживать?

не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, 28.06. сдавала онкомаркер С-19, результат немного пугает меня, хоть и ниже нормы. ЧТо это может быть?

Это норма
Хорошая цифра

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, в данный момент прохожу лечение желудка, скажите онкомаркер может вырасти или снизиться?

Он у вас в норме, мы не можем говорить о снижении и повышении, когда он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, просто значение 20 пугает. Я понимаю,что в пределах нормы, но тем не менее высокий

Нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, подскажите онкология чаще всего носит наследственный характер?

Далеко не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, просто на фоне всего вот этого практически ничего не ем, меня это сильно пугает,что это признак чего-то.

Уверен, это на нервной почве

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, в моем случае нужно что-то до обследовать? По женски УЗИ прошла, анализы на гистологию сдала,все в норме. УЗИ брюшной полости прошла, фгдс сделала все приложено вы видели, анализы общий сдала, биохимию тоже все приложено. Мрт головы сделала. Что-то ещё нужно????

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, я могу быть абсолютна спокойна и обследоваться больше не нужно?

На мой взгляд нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста по последним анализам у меня нейтрофилы понижены, а лейкоцицы повышены. В интернете прочитала,что это очень плохо. Правильно или нет?

Нет, это не значимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, анализы сдавала на 8 день после курса антибиотиков. Это как-то могло повлиять?

Я онколог, анализ крови и антибиотики не входят в мою компетенцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет.
Это ваша физиологическая особенность организма. Не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, , а то что суставы рук и ног иногда болятэто не является признаком?

Нет это не признак онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, просто данная вмятина только на правой ноге. Появляется, если нажать пальцем. Чуть ниже икр спереди

Это физиологическая особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, загрузила фото, какая ямочка бывает, прям рядом с костью. Последнее фото

Нет, это не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, загрузила все анализы, обследования с июня - июль месяц. Посмотрите, пожалуйста. Есть повод для беспокойства? Может что-то еще обследовать нужно?

Повода для беспокойства нет. Ничего критичного. Наблюдение у гастроэнтеролога, консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, а у терапевта почему? Онкологии нет?

Нет онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, могу быть полностью спокойна?

Да. Будьте спокойны. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, 28.06. сдавала онкомаркер С-19, результат немного пугает меня, хоть и ниже нормы. ЧТо это может быть?

Онкомаркеры не информативны в первичной диагностики и такие значения не о чем не говорят. При онкологии они повышаются в десятки раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, даже на ранней стадии??? В моем случае стоит переживать?

Если показатели в пределах допустимых норм то нет повода для беспокойства так как онкомаркеры они не информативны и могут повышаться вследствие доброкачественных, воспалительных процессах. Планово раз в год проходите диспансеризацию по возрасту этого будет достаточно для выявления онкологии на ранних стадиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, в моем случае нужно что-то до обследовать? По женски УЗИ прошла, анализы на гистологию сдала,все в норме. УЗИ брюшной полости прошла, фгдс сделала все приложено вы видели, анализы общий сдала, биохимию тоже все приложено. Что-то ещё нужно????

Нет, дообследования не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, скажите пожалуйста, в мае делала кт легких, все хорошо, признаков за онкологию не было. Уже 2 дня мучают боль в грудной клетки, аж немного воздуха не хватает. Может как-то за 2 месяца онкология развиться?

Нет это слишком малый срок. Онкология развивается длительно что бы давать симптоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, получается на фоне нервов может быть так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, я могу быть абсолютно спокойна, что у меня все хорошо и обследоваться больше не нужно?

Я не вижу у вас подозрений в отношение онкологии. Ежегодно проходите диспансеризацию по возрасту этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет никаких данных за злокачественный процесс! Эта "вмятина" Является вашей физиологической особенностью! Поэтому не переживайте и накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, просто данная вмятина только на правой ноге. Появляется, если нажать пальцем. Чуть ниже икр спереди