Развитие ребенка. — вопрос №1496799
Здравствуйте. Ребёнку 1 и 4 месяца ( мальчик).Беспокоит развитие ( начиталась в интернете про задержки , аутизмы и т.д) Начала переживать.. Глазной контак есть, на имя отзывается ( но если чем то сильно занят , то может и проигнорить ) Повторяет все действия за мной ( по тел ходит разговаривает - на своем ), соской со мной может поделиться - то есть сует мне в рот, двери открывает если ему надо зайти в туалет или ванну), также как выходит закрывает за собой), понимает когда идем гулять , достаёт мои красавки и Лопатку и свои сандали , пытается сам обуть ), играет в машинки - катает, начал собирать пирамидку но не поочередности - если не получается- разбросает ), книжки любит смотреть , листать , рисует - чёркая ), на улице бегает за голубями, в мусорки заглядывает, камушки перебирает , может покормить собаку - видел как я это делаю и также делает ) , любит на качелях кататься, если видит детей с интересными игрушками , может подойти и интересоваться игрушкой) Из слов - папа , мама, баба , ало, Мими, бррр , ати, ляля. Но это только мама осознанно - если что то ему надо , бежит ко мне со словом - Ма -ма .
Указательный жест - может только показывать очень близко - например , рядом собачка и он на нее тычет пальцем . Мужа у меня военнослужащий - из за этого видит его раз в неделю как приезжает домой. Я занимаюсь с ним одна. Из ложки пока ни ест , но учимся, пьет из трубочки, обычной бутылки, но и из бутылки с соской тоже , и из кружки тоже может , но проливает, надо пока держать .
Переживаю на счет УК жеста , то что он не слушается меня, на прогулках бывает убегает от меня , потом останавливается и смотрит на меня и ждет пока ближе подойду, потом дальше бежит. Беспокоит еще, то что через раз может показать только на себе пупок, или принести какой нибудь предмет.. Переживаю на счет аутизма.. Что вы можете сказать по поводу этого ? Еще делали ЭЭГ мониторинг.
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!