Расшифровка анализа АТ-ТПО
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в анализах отмечен повышением уровень АТ-ТПО 31.0 МЕ/мл * при это указано референсные значения < 5.6, в разных источниках пишут, как о серьёзном превышении, в других о норме. Как обстоит ситуация на самом деле и какие лекарства или витамины нужны при таких значениях?
Нет
30 лет
Здравствуйте. Повышение незначительное. Нужно только контролировать ТТГ 1 р в год и при планировании беременности. проверить, нет ли дефицитов витаминов - сдать кровь на ферритин и витамин Д.