Понос и озеро
Здравствуйте. Вчера и сегодня утром купались в озере. Девочка 1,5, воду не глотала вроде. Утром был стул средней консистенции, в обед был стул чуток поджиженый с кусочками кукурузы, вчера ели и вот пару часов назад водичкой оранжевой. Самочувствие обычное, аппетит тоже, темп нет, рвоты нет. Прививки от ротавируса стоят. Дала смекту пакетик на пол стакана воды. Что то ещё надо добавить? И как дальше лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы верно все сделали, смекту до стабилизации стула оставьте.
Сегодня из рациона убрать фрукты, овощи и молочные продукты. Чтобы не провоцировать послабление и метеоризм.
Можно также добавить бак сет,либо линекс - для микрофлоры и подкрепления стула .
Далее следить за температурой и симптомами.
Также важно отпаивать , чаще давать воды, чтобы не спровоцировать обезвоживания.
Анастасия, спасибо. Если понос пройдёт, соблюдаю диету дня 3, смекту не даю? Пробиотик не хочется пили только месяц назад.
Да, адсорбент до закрепления стула, после отменяем. Диету соблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте,сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,смекту подавайте 3 дня,диета безмолочная,свежие фрукты и овощи убрать,пребиотик бак-сет по 1 чаше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул,проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Добрый вечер
Делаете вы все верно, продолжайте давать смекту 5 дней. По 1 пакетику 2 раза в день. Диета с исключением молочного, фруктов и овощей. Обязательно обильно поить из расчета 40 мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Делаете все правильно
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул