Сыпь у ребенка 1 год
Здравствуйте До завтра не могу ждать, очень переживаю Не так давно у ребенка была температура, все списывали на зубы и было немного горло красное, сейчас текут сопли без остановки почти, и высыпало на коже сыпь как будто аллергия, но ничего нового при этом не давали и не вводили в рацион, смесь не меняли, подскажите что это такое может быть? Страшно ли? К педиатру на очный прием только завтра во второй половине дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура спала и появилась сыпь?
Галина, температура спала до 37,2-37,5 и да появилась сыпь
Скорее всего это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Галина, а маленькие дети таким заболеванием болеют?
Этим заболеванием как раз и болеют малыши , после иммунитет пожизненный
Галина, а как можно определить что это точно оно? А не что то другое и опасное?
Сдайте общий анализ крови + срб и очный осмотр врача
Ничего опасного по фото я не увидела
Принятый ответ
Здравствуйте
Это розеолола у вас.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка была температура без особых симптомов в течение 3-5 дней, а потом она снизилась и появилась сыпь, это розеола.
Вирусное заболевание, характерное для малышей.
Ничего страшного нет, высыпания проходят в течение 5 дней примерно самостоятельно.