Повышенный билирубин у младенца 2 месяца

Добрый день , у ребенка была не большая желтизна кожи и глаз в уголках , педиатр назначил анализ крови (27.08). По результатам повышен билирубин и другие показатели ( приложу результаты) скажите необходимо какое-то лечение или это вариант нормы?

Нет

Здравствуйте. Напишите текстом уровень билирубина (на бесплатных вопросах вроде нельзя прикладывать материалы) и скажите точный возраст ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Даниил, билирубин -125
Аланинаминотрансфераза-59
Билирубин прямой -25,9
Аспариатаминатранфераза -68,3
Глюкоза -5,45
Общий белок 62
Холестерин -5,56

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Даниил, возраст 2 месяца

По нормам билирубина у вас повышенные показатели. Как минимум стоит обратиться к участковому педиатру с вопросом о назначении урсофалька и УФ-терапия (под синей лампой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Даниил, спасибо за ответ, а что можете подсказать по другим показателям ферментов, они тоже выше нормы

Да, есть небольшие повышения, но их сложно оценить в отрыве от всей ситуации. Я не знаю полной информации о ребенке, родах, беременности, заболеваниях родителей, какие анализы были в роддоме. Это может быть как обычная затяжная желтуха, так и инфекция, наследственные заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных.