Нистагм прошел, что делать с косоглазием?
Добрый день, через 3 месяца нистагм не ставят,, сходящее косоглазие не понятно, то смотри на тебя одним глазом то другим, то двумя как у здорового человека, вопрос, какие исследования пройти(узи головы, сосудов головы и шеи?), делать ли окклюзию, один Врач в сказал делать, другой не в коем случае(два раза переспросил), прикладываю все что есть, спасибо за ответ!!! вопрос продолжение темы https://sprosivracha.com/questions/1359792-vrozhdennyy-nistagm?source=mail
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка на данный момент?
Вера, 6 месяцев
Посмотрела данные осмотра окулиста. Он рекомендует использовать окклюзию. Для того, чтобы тренировать отдельно каждый глаз. Это адекватное назначение.
А также общеукрепляющий массаж, занятия на мяче от невролога.
С ростом ребёнка будут укрепляться глазодвигательные мышцы, будем надеяться, что косоглазие пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела все приложенные фото. Все акт лично мое мнение, ч за окклюзию. Это позволит, грубо говоря, тренировать глаз, в том числе и глазные мышцы. Но обязательно нужна оценка динамики ( каждые 3 месяца), не реже.
Принятый ответ
Здравствуйте. На мой взгляд окклюзия не нужна. Рефракция у ребенка одинаковая на оба глаза/ т.е. можно предположить, что оба глаза видят одинаково. К тому же , слишком маленький ребенок, он просто будет срывать окклюдор
Принятый ответ
Здравствуйте!Окклюзия нужна,я согласна с вашим офтальмологом.Она позволит дать работающему глазу больше нагрузки и заставит его формироваться правильнее и активнее.Динамику контролировать каждые 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваши данные, я Вам советую всё таки использовать окклюзию. Это необходимо, чтобы глазки по отдельности тренировались смотреть. Кроме этого необходимо в динамике отслеживать зрение, 1 раза в 3 месяца будет достаточно.