Изменение формы соска

Недели две назад заметила, что цвет сосков поменялся; именно цвет на кончике соска. Сначала на левой груди, потом на правой, но ра левой сильнее. Цвет то темнел то светлел. Сегодня утром заметила, что левый сосок чуть словно в сторону ушел, когда лежу именно. Сходила к маммологу, сделали узи, осмотрела все, пощупала, врач сказала все в порядке и возможно просто грудь отекла. Но я сильно переживаю, так как именно снова это происходит с левым соском… у меня через 8 дней месячные, подумала может и в этом дело… но подумала может ли так деформироваться сосок? Или это не возможно. Врач вроде успокоила.

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете сделать фото сосков + узи прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Виктория, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Виктория, я еще фото правой груди добавила, чтобы разница была видна

Все посмотрела.
Патологии здесь нет. Все вариант норме. Не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Виктория, а из-за чего так резко за ночь поменялась форма? Это может пройти потом?

Гормональные изменения. Физическая активность. Все может вернуться как было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото молочных желез и протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, я еще фото правой груди добавила, чтобы разница была видна

Саша, данных за патологию молочной железы у вас нет. Сосково-ареолярный комплекс нормальной пигментации и формы. Одна из связок Купера, вероятно, слегка тянет сосок кзади. Втяжение соска из-за новообразований выглядит совсем иначе

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, а это пройдёт? Просто меня смущает еще вид сам… буквально вчера не было такого

Это может уйти или может появиться на второй железе, это особенность строения ткани, не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, то есть так может остаться?

Есть такая вероятность. Так же есть вероятность, что эта асимметрия уйдет после начала менструации. Увеличенная железистая доля с явлениями отека может давать такую картину

Принятый ответ

Здравствуйте
По пройденным обследованиям и прикрепленным фото у вас нет патологии молочных желез. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Рустам, а почему резко так форма поменялась? Это может так и остаться?

Возможно из за отечности груди так как вы говорите что скоро должны прийти месячные. Все придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Рустам, спасибо

Не накручивайте себя.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Рустам, спасибо
А мне доктор сказала еще может быть, что одна из связок Купера тянет сосок. Такое может быть? Просто думаю пройдёт ли всё таки или нет ??‍♀️

Да может, опять таки вследствие отечности тканей связка Купера подтягивает сосок. Все должно вернутся в нормальное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Рустам, спасибо)
Извините, что замучила ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас по данным фото нет даже намёка на патологию!
Все физиологично
Связки Купера могут подтягивать ткани молочной железы, поэтому поверхность может быть рельефной - с ямочками и втяжениями соска

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владислав, просо хочу понять, это может из-за этого за ночь случится? Или все таки гормонально

Конфигурация тканей может меняться на фоне гормональных колебаний в ходе менструального цикла
Все может вернуться в прежнюю пору

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владислав, спасибо, поняла

Удачи Вам!