Консультация маммолога /

Изменение формы соска — вопрос №1498097

Недели две назад заметила, что цвет сосков поменялся; именно цвет на кончике соска. Сначала на левой груди, потом на правой, но ра левой сильнее.
Цвет то темнел то светлел. Сегодня утром заметила, что левый сосок чуть словно в сторону ушел, когда лежу именно.
Сходила к маммологу, сделали узи, осмотрела все, пощупала, врач сказала все в порядке и возможно просто грудь отекла. Но я сильно переживаю, так как именно снова это происходит с левым соском… у меня через 8 дней месячные, подумала может и в этом дело… но подумала может ли так деформироваться сосок? Или это не возможно. Врач вроде успокоила.

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Можете сделать фото сосков + узи прикрепить ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Клиент
Виктория, я еще фото правой груди добавила, чтобы разница была видна
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все посмотрела.
Патологии здесь нет. Все вариант норме. Не переживать.
Клиент
Виктория, а из-за чего так резко за ночь поменялась форма? Это может пройти потом?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Гормональные изменения. Физическая активность. Все может вернуться как было.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото молочных желез и протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Клиент
Наталья, я еще фото правой груди добавила, чтобы разница была видна
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Саша, данных за патологию молочной железы у вас нет. Сосково-ареолярный комплекс нормальной пигментации и формы. Одна из связок Купера, вероятно, слегка тянет сосок кзади. Втяжение соска из-за новообразований выглядит совсем иначе
Клиент
Наталья, а это пройдёт? Просто меня смущает еще вид сам… буквально вчера не было такого
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это может уйти или может появиться на второй железе, это особенность строения ткани, не патология
Клиент
Наталья, то есть так может остаться?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть такая вероятность. Так же есть вероятность, что эта асимметрия уйдет после начала менструации. Увеличенная железистая доля с явлениями отека может давать такую картину
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По пройденным обследованиям и прикрепленным фото у вас нет патологии молочных желез. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, а почему резко так форма поменялась? Это может так и остаться?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Возможно из за отечности груди так как вы говорите что скоро должны прийти месячные. Все придет в норму.
Клиент
Рустам, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не накручивайте себя.
Все у вас хорошо.
Клиент
Рустам, спасибо
А мне доктор сказала еще может быть, что одна из связок Купера тянет сосок. Такое может быть? Просто думаю пройдёт ли всё таки или нет ??‍♀️
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да может, опять таки вследствие отечности тканей связка Купера подтягивает сосок. Все должно вернутся в нормальное состояние.
Клиент
Рустам, спасибо)
Извините, что замучила ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У вас по данным фото нет даже намёка на патологию!
Все физиологично
Связки Купера могут подтягивать ткани молочной железы, поэтому поверхность может быть рельефной - с ямочками и втяжениями соска
Принятый ответ
Клиент
Владислав, просо хочу понять, это может из-за этого за ночь случится? Или все таки гормонально
Онколог, Маммолог
Конфигурация тканей может меняться на фоне гормональных колебаний в ходе менструального цикла
Все может вернуться в прежнюю пору
Клиент
Владислав, спасибо, поняла
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!