Кашель бывает по вечерам

Добрый день , уже около месяца я мучаюсь с кашлем по вечерам , я прошла спирометрию ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Выявлены умеренные нарушения механики внешнего дыхания по рестриктивному типу. Это же ничего страшного? Просто меня врач еще направил на эгдс.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, ОАК сдавали? На гельминтоз проверялись? Какие препараты на данный момент принимаете? Некоторые препараты дают побочный эффект -кашель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте
Сдавала вот в июле общий анализ крови
Принимаю только кок Мидиана .
Нет не проверялась

сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте, умеренные нарушение, вы не курите ? Насморк, стекание слизи по задней стенке глотки нет?
Дополнительно нужно сдать анализы ОАК, общий IgE, эозинофильный катионный белок, СРБ ( маркер воспаления) , кал на я/ глист методом обогащения.
- ФГДС для того чтобы исключить рефлюкс.

Вита, здравствуйте
Нет , не курю
Нету насморка
В июле сдавала общий анализ крови

По ОАК повышен СОЕ маркер воспаления , кашель появился после ОРВИ? Рентгенографию легких делали?

Вита, сначала говорили у меня Ларинготрахеит, после через 2 дня мне хуже стало и потом сказали бронхит ,
Да делала в мае

Хорошо рекомендую сдать остальные анализы для исключения аллергии , глистных инвазий.

Вита, хорошо )

Принятый ответ

Здравствуйте . Есть умеренные нарушения .
Нужно дообследоваться :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Анализ крови на срб , Jg E
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фгдс ( для исключения желудочного содержимого в пищевод , на фоне чего тоже может быть кашель )

Екатерина, здравствуйте
Я сдавала в июле общий анализ крови

Прикрепите к вопросу .

Екатерина, прикрепила

Повышено соэ , надо смотреть в динамике через 2 недели .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Снижен объем жизненной ёмкости лёгких - нужно сделать бодиплетизмографию, флюорографию уточнить есть изменения.

По анализу крови повышено соэ. - это может быть после ОРВИ, травмы и т.д. в остальном отклонений нет.

Кашель может быт на фоне эзофагита, патологии лёгких, горла, носа.
Дообследование: фгдс, лор врач.

Желаю вам здоровья.

Елена, здравствуйте, я флюорографию делала еще в мае и все было нормально

Хорошо, тогда бодиплетизмографию, обсудите с терапевтом.

Елена, а что это такое ?

Это исследование лёгочного обьема

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования