Прием Софосбувира и Даклатосвира
Муж прошел курс лечения от вируса гепатита С, 3 генотип. Лечились 12 недель дженериками. Качественное РНК отрицательное, печеночные показатели в норме. Но на теле стали появляться звездочки красненькие и сохнет кожа. Могут ли это быть последствия приема дженериков?
Здравствуйте. Сосудистые звездочки и сухая кожа после завершения противовирусного лечения никак не могут считаться побочным эффектом (последствием) от приема препаратов.
Руслан, добрый день!
Спасибо. А чем это может быть вызвано?
Сосудистые звездочки - это не признак какого-то конкретного заболевания или состояния. Причин множество, начиная от хронических панкреатитов до аутоиммунных заболеваний, или вообще сосудистые звездочки могут появляться без каких-либо определенных причин.