Не правильно вкололи Амоксисан
Здравствуйте! Кот гулял 4 дня.пришел худой и слабый.отнесла его к миске,поел.дошел до угла ,лег,и не вставал.сутки в одном положении,глаза раскосые,прищур,если пытался поднять голову,она шаталамь.кормила по чайной ложке мокрым кормом,поила.чуть больше чем через сутки встал пописал и снова рухнул.на 3 день утром поел,пытался умыться и встать,не получилось.я вколола Амоксисан ,15 мг на 1 кг,на 4 день стало вроде получше.глаза округлились,взгляд чище,фокусируется,голова меньше шатается,писает,пытается вставать.на 4 день ошибочно колю снова лекарство( интервал не 48 ч,а 24) и утром кот с ясными глазами,хорошим аппетитом,но подойти к тарелке не может,подкручиваются,подкашиваются передние лапки,мяучит,видно больно идти.кололи в холку .возможно с лапами такая реакция из-за того что неверно ввела лекарство? Пройдет? И кот 4 дня не какает.возможно такое из-за того ,что очень мало ел? Практически все это время лежит на разных боках.может свернуться,но не плотно.когда хочу погладить животик,старается приподнять лапку,мурчит
Принятый ответ
Здравствуйте. Более короткий интервал между введениями амоксисана не мог привести к той реакции, которую Вы описываете. Вероятнее это проявление основной патологии.
При малом потреблении пищи стул действительно может отсутствовать длительно, но отсутствие стула может так же указывать на атонию кишечника, связанную с основной патологией.
Котику необходимо обследование, неврологический осмотр и проведение дополнительной диагностики.
Екатерина, благодарю за ответ.Скажите,если укол был в холку,возможно такое,что укололи плохо,образовалась гематома и от этого лапкам больно?
Екатерина, Амоксисан колят 3 р с интервалом 48 ч,верно?
По инструкции этот препарат вводится с интервалом 48 часов. Но для антибиотика амоксициллина (действующее вещество препарата) допустим и другой интервал введения и в более высоких дозах при необходимости, в зависимости от патологии.
Как правило, гематома и даже абсцесс в области холки вызывает местную болезненную реакцию и не сопровождается нарушением двигательной функции. Возможные аллергические реакции так же проявляются по другому (зуд, отек, покраснение, симптомы анафилактического шока). Поэтому вероятность того, что проблема с лапами была вызвана подкожной инъекцией амоксициллина мала.