Невус врождённый

Здравствуйте у ребёнка врождёный невус, хирург от нас отмахивается не даёт направление ни на дриотоскопию ни к онкологу для осмотра, говорит что проблемы он не видит, невус не сильно большой где-то 5*2,5, на запястье. Нужно ли волноваться или прислушаться хирургу? Фото прикрепила

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально типичный врожденный невус
Врожденные невусы в обязательном порядке нужно осматривать дерматоскопом ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото признаков злокачественности не нахожу, но любые врождённые невусы нужно обязательно осмотреть через дерматоскоп и определиться со сроками динамического наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо проведение дерматоскопии и наблюдение у дерматолога. Направление Вам должны выдать. Показаний для консультации онколога нет.
При необходимости совместно с дерматологом решается вопрос удаления невуса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет.
Консультация онколога вам не нужна.
Врожденные невусы должны быть осмотрены дерматологом через дерматоскоп, далее определить сроки наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально доброкачественный невус.
Повода для беспокойства нет.
Но врожденные невусы требуют наблюдения у дерматолога, и ежегодного осмотра и проведение дерматоскопии. Показаний к консультации онколога нет.