Почему кровь
Здравствуйте, у меня острый цистит с кровью. Сходила в урологу он мне прописал во Монурал 0.3 - 1порошек, Фурагин 50 по 1 таблетки 3 раза в день 8-10 дней , попила и на какой-то период всё прошло и к урологу повторно не записывалась как он сказал, но вот опять у меня опять это случилось Перед тем как придти я ждала анализы крови и мочу, могу подкрепить Часто хочу в туалет, по каплям и ещё и с кровью
Доброго времени суток. Анализы приложите!
Сколько дней последние жалобы?
Владимир, анализы приложила, последние 4 дня цистит (прям некомфортно ходить в туалет и после очень жжет) и только сегодня пошла кровь
Посмотрел, но они месячной давности. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Лечение следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Далее по результатам.
Владимир, хорошо, поняла вас, как здам все анализы могу написать вам, да?
Принятый ответ
Конечно
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Начать фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения.
Галина, то есть мне уже перед анализами начать пить Канефрон и все таблетки что написали ?
Галина, подскажите пожалуйста а какой именно фемофлор ? 16/8 или просто скрининг ??
Желательно, кроме Фурамага все можно начать принимать, на результат не повлияет, при подтверждении воспалительного процесса уже начать фурамаг. Можно фемофлор скрин.
Галина, хорошо, поняла ) подскажите а это прям обязательные анализы, да ? Просто выходят в кругленькую сумму, которой к сожалению сейчас нет а вылечиться хочется
Здравствуйте. Анализы:
Общий мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
УЗИ почек, мочевого пузыря.
Консультация гинеколога (исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз): соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор); бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ).
- цистоскопия в плановом порядке
Начать:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 7 дней приём, 7 дней перерыв, чередуя прием с перерывом, курс 3 месяца.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально,на ночь, 6 дней.
Омепразол 20 мг по 1 табл. внутрь на ночь, 7 дней.
Лоратадин 10 мг 1 табл.на ночь, 5 дней.
Дмитрий, спасибо большое, подскажите, а мне лекарства эти пить сразу начинать все? И как их чередовать ? Например, встала и утром выпила всю порцию и так далее, правильно понимаю ?
Да, одновременно начинать. Но там есть что только на ночь. Да, выше в сообщении ошибка - цистоскопия в Вашем случае пока не показана.
Дмитрий, хорошо, поняла вас. А влияет ли тот факт, что у меня через 2 дня начнется менструация?
Нет, не влияет
Дмитрий, я не поняла про из исключить , объясните пожалуйста
Консультация гинеколога (исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз):
А это все нужно сделать у гинеколога, да ?
соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор); бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)."
Принятый ответ
Да, всё верно, гинеколог должен исключить дисбиоз влагалища, баквагиноз.
Вечер добрый. Монурал 3 г. повторить! Фурагин следует принимать по 2 табл 3 р/сут. до 7-10 дней. Пить Канефрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут 2 недели. Больше жидкости, фитосборы.