Консультация невролога /

Назначение невролога — вопрос №1499865

Здравствуйте, наш невролог в поликлиники выписал препарат: «Циннаризин и нооцил». Но до этого мы еще не делали дуплексное сканирование шеи и головы. Сейчас сделали тока узи сосудов головы, шею не дал посмотреть. И пошли к частному неврологу и на этом он выписал: « Церебролизин, фенибут, глиатилин» Посоветуйте, что выбрать? Либо пока просто пить витамины. Сыну 2г.7м. Есть стимы, закрывает ушки, не понимает обращенную речь, не говорит.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию есть признаки задержки психоречевого развития. Перед назначением терапии нужно пройти полное обследование: ээг мониторинг хотя бы 2 часовой, АСВП исследование, консультация сурдолога и аудиограмма, кровь на гормоны щитовидной и витамин д
Принятый ответ
Клиент
Регина, ээг мы делали оно в норме, но у сурдолога он ничего не дает посмотреть.

Невролог, Детский невролог
Не понимание обращенной речи может говорить о проблемах со слуховым анализатором, бывает при моторной алалии. Нужно АСВП исследование. Лечения уже требует. Это ноотропы: церебролицин, глиатилин, когитум. Курсами, сначала одно потом другое, вместе может сильно перевозбуждать. Развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, ограничить тв и мультфильмы. Можно БАК или Томатис
Клиент
Регина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к специалисту разбирающемуся в данном вопросе более углублено. Эффективность ноотропов не доказана, безопасность тоже.
На сайте https://antontut.ru/ есть список врачей по городам тк они проводят обучение, ещё в Москве докдети там тоже проводит обучение Елисей Осин, можно уточнить есть ли специалисты в Вашем городе.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, по возможности сделайте ээг, сурдолог, оак.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти ээг видеомониторинг посмотреть есть ли нарушения
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, мы делали ээг оно в норме
Невролог
Хорошо что по ээг все в норме я рада а Аудиометрию с последующей консультацией сурдолога не проходили
Клиент
Нонна Юрьевна, нет еще
Невролог
Обязательно пройти ?Можно найти в интернете артикуляционную гимнастику Рекомендую консультацию логопеда ,Развивать мелкую и крупную моторику ,действия на картинках в книжке
Чем младше ребёнок , тем меньше времени должно длиться упражнение, так как он быстро устает ,перегрузка психики вредит ребёночку Песочница – куличи, пересыпание песка из ведерка в ведерко — это та же моторика .Качели ,лошадки улучшают вестибулярный аппарат у ребёнка ,Лепка из пластилина или тесто ,работа над моторикой В 12 месяцев -уже ребёнок должен различать основные цвета Рассыпать горох и фасоль всё вместе и давать ребёнку перебирать в разные ёмкости ,если присутствует гмпервобудимость необходимо начать приём сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Начинайте медикаментозное лечение-церебролизин.
Если есть повышенная возбудимость, то можно оставить и фенибут.
Проведите АСВП,консультацию сурдолога.