Так получилось, что была очень голодная, а до дома далеко, зашла в шаверлэнд, взяла небольшую шаверму. Теперь переживаю не могла ли я отравится или подцепить токсоплазмоз или еще что, и насколько это опасно в моем случае? Беременность 18 недель. Чем это все опасно? Естественно больше себе не позволю такой еды.
Возраст: 27
Наталья, час назад начало подташнивать, немножко тянет в желудке. Это отравление? Или просто из за того, что душно, и мало ела? Волнуюсь насколбко это опаснр для малыша?
Наталья, скажите пожалуйста, полтзовалась часто пастой лакалют актив, не знала, что она противопоказана при беременности. Насколько это риск для малыша?
Ещё раз вам повторяю что во время беременности можно вести обычную жизнь. И любую пасту можно использовать. Беременность не болезнь!! Всего хорошего Вам
Наталья Игоревна, простите поажлуйста, для своего спокойствия уточню один вопрос, если можно, у меня на работе в кабинете вечно непонятный запах, я стараюсь чаще быть там где проветриваю, от запаха не тошнит, голова не болит, но, вот я думаю, могут ли эти непонятные запахи отразится га малыше или тот факт, что мне от них не плохо опровергает то, что малышу может быть плохо?
Добрый день! Не переживайте, все хорошо! Токсоплазмоз можно подцепить только при контакте с кошками, с их выделениями. Если будут признаки отравления, тогда нужно будет обратиться к врачу
Евгения, а почему тменно риска токсоплазмоза нет? А, то в интеонете столько пишут, о том что такое часто бывает от этого. Если мясо было дожаренно, то риска вообще нет, да?
Евгения, час назад начало подташнивать, немножко тянет в желудке. Это отравление? Или просто из за того, что душно, и мало ела? Волнуюсь насколбко это опаснр для малыша
Евгения, скажите пожалуйста, полтзовалась часто пастой лакалют актив, не знала, что она противопоказана при беременности. Насколько это риск для малыша?
Евгения Эдуардовна, простите поажлуйста, для своего спокойствия уточню один вопрос, если можно, у меня на работе в кабинете вечно непонятный запах, я стараюсь чаще быть там где проветриваю, от запаха не тошнит, голова не болит, но, вот я думаю, могут ли эти непонятные запахи отразится га малыше или тот факт, что мне от них не плохо опровергает то, что малышу может быть плохо?
Евгения Эдуардовна, я работаю в поликлиники. Думаю, чтр врятли там было бы токсично, и если бы токсично то коллега наверно за мксяц там бы уже интоксикацию получила?
Илона Альбертовна, простите поажлуйста, для своего спокойствия уточню один вопрос, если можно, у меня на работе в кабинете вечно непонятный запах, я стараюсь чаще быть там где проветриваю, от запаха не тошнит, голова не болит, но, вот я думаю, могут ли эти непонятные запахи отразится га малыше или тот факт, что мне от них не плохо опровергает то, что малышу может быть плохо?
Здравствуйте! В шаверме нет никаких ингредиентов, которые мы бы нанести негативное влияние. Мясо там , как правило, всегда термически обработанное. Да и путь передачи токсоплазмоза другой. Максимум , что можно «подцепить»- кишечное отравление. Но это есть кушать в непроверенных местах , да и проявляется это быстро. Уже к вечеру - утру вам стало бы плохо.
Алина, просто в интернете пишут, что недоконйа прожаоенное мясо может быть причиной токсоплазмоза. Поэтому и волнуюсь. А кишечные когда проявляются и насколько они опамны?
Я вам уже написала , когда проявляется кишечное отравление чуть выше. Легкая и средняя форма не опасна, главное, следить за температурой, пить больше жидкости , если будет рвота / диарея. Также можно принимать полисорб/ энтеросгель.
В интернете много всего пишут, не всему из этого можно доверять.
При контакте с фекалиями зараженного животного или землей , куда испражнялось больное животное , либо употребление воды , загрязненной фекалиями больного животного
Анжелика, скажите пожалуйста, полтзовалась часто пастой лакалют актив, не знала, что она противопоказана при беременности. Насколько это риск для малыша?
Анжелика, простите поажлуйста, для своего спокойствия уточню один вопрос, если можно, у меня на работе в кабинете вечно непонятный запах, я стараюсь чаще быть там где проветриваю, от запаха не тошнит, голова не болит, но, вот я думаю, могут ли эти непонятные запахи отразится га малыше или тот факт, что мне от них не плохо опровергает то, что малышу может быть плохо?
Асиет Шихамовна, простите поажлуйста, для своего спокойствия уточню один вопрос, если можно, у меня на работе в кабинете вечно непонятный запах, я стараюсь чаще быть там где проветриваю, от запаха не тошнит, голова не болит, но, вот я думаю, могут ли эти непонятные запахи отразится га малыше или тот факт, что мне от них не плохо опровергает то, что малышу может быть плохо?
Асиет Шихамовна, а как понять токсичен запах или нет? При токсичном за месяц бы коллеги получилт интоксикацию? В поликлинике может ли быть токсичный запах ?