Консультация хирурга /

Укус собаки — вопрос №1499996

3 августа укусила привитая собака за ногу, 7 августа ниже укуса собаки пошло покраснение, а к вечеру поднялась температура и покраснение ноги стало еще больше, ночью температура поднялась до 38 градусов, после аспирина снизилась.

Возраст: 73

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото укуса и всей ноги.
Вы за мед.помощью обращались?
А Вы прививку от столбняка делали?
А документы что собака привита от бешенства Вы лично видели?
Как и чем Вы лечили рану?
Спасибо.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Людмила
Прикрепите пожалуйста фото
Вам начата вакцинация от бешенства, от столбняка?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По вашему описанию имеется нагноение раны, вам показано обратиться в дежурное хирургическое отделение по гнойной хирургии, возможно потребуется ревизия раны под местной анестезией, а если процесс уже серьезно нагноился, то вскрытие гнойника по всем хирургическим канонам , метод анестезии будет зависеть от распространенности процесса.
Меры по профилактическим прививкам вам тоже окажут в приемном отделении.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос?
Против бешенства и столбняка прививки сделали или нет?