Белые пятна на груди и ниже
Добрый день! Былые пятна на груди и чуть ниже груди . Пятна появились уже давно, но проявляются особенно хорошо после загара. Не болят не чешутся. Помогите определить что это и что с этим делать. Спасибо!
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото.
Здравствуйте, можно фото?
Принятый ответ
Доброе утро, Павел! По фото это отрубевидный ( разноцветный) лишай. Используйте тербинафин спрей 2 раза в день, 2-3 недели. При новом загаре, после лечения на коже уже не должны появляться такие пятна.
Здравствуйте возможно лишай
Возможно патология кишечника
Консультация дерматолога обязательно
Это витилиго. Не лечится, не опасно, причины нейзвестны. Только косметический дефект.
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Хорошо спрей Ламизил или ербинафин . На голову шампунь с кеиоконазолом 2 раз а неделю месяц
Павел, здравствуйте !
Это у Вас лейкодермия или иначе называют витилиго . Связано с тем, что по каким-то причинам кожа лишается пигмента меланина . Заболевание не опасное , но и лечению хорошо не поддаётся .
В какой то степени помогает витаминотерапия ( витамины группы "В", "А","С" ).
Для местного лечения, если как- то беспокоит применяйте мазь Лоринден "С".
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте. Это витилиго, нужно обратиться в первую очередь к дерматологу, чтобы исключить грибковую природу элементов.
Добрый день. Лучше очно обратитесь к дерматологу, чтобы сдать соскоб на грибы и посмотреть вас вживую. по фото нельзя поставить диагноз и назначить лечение, к сожалению
Здравствуйте возможно это Витилиго оно не опасно
Принятый ответ
Павел, добрый день! Сделайте пробу Бальцера для диагностики: смажьте небольшой участок пятен с захватом здоровой кожи йодом, подождите пару минут и, не смывая йод, сделайте снимок этого участка и пришлите сюда.
Инна, посмотри фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте пробу Бальцера , как ее делать Вам написали. Если будет более интенсивное окрашивание- то у Вас отрубевидный лишай. Лечение : крем или спрей тербинафин 2 раза в день 14 дней ; шампунь микозорал ( низорал ) 2 раза в неделю в качестве геля для душа - использовать в течение 1 месяца. Затем шампунь микозорал 1 раз в неделю длительное время. Перед загаром за 10-14 дней начинать использовать спрей тербинафин 1 раз в день, тогда пятен не образуется. Если проба окажется отрицательная, то на очный прием к дерматологу.
Здравствуйте, похоже на разноцветный лишай ( поверхностный грибок кожи) . Можно исп шампунь Низорал вместо геля для душа и крем 2 раза в день Тербинафин . После лечения когда будете загорать кожа сровняется
Имеется ли шелушение, даже если оно очень мелкое? По фото можно только предположить, возможно витилиго, тогда это не опасно, но прежде чем о чём - либо сказать более конкретно сделайте пробу Бальцера для исключения отрубевидного разноцветного лишая, возбудителем которого является грибок. Итак возьмите - 5% спиртовой раствор йода. С помощью ватной палочки или просто ватой, необходимо будет смазать очаг раствором йода, обязательно захватите немного здоровой кожи. Результат будет заметен сразу - прикрепляйте фото.
Трудно предположить по фото. По описанию разноцветный лишай, а на фото похоже что это не на груди, а в подмышечных впадинах и эти места побриты. И уже складывается впечатление о Витилиго. Нужно очно показаться.
Проба Бальцера отрицательная. Это оке разноцветный лишай. Скорее всего, это вторичная лейкодерма. Но вот причин у вторичной лейкодермы очень много. Нужно подробно разбираться более детально.
*это не разноцветный лишай