Консультация терапевта /

Помогите разобраться в анализах! — вопрос №1500369

Добрый день! Подскажите все ли в порядке с анализами, меня смущает показатели гематокрит и холестерин. Нужно ли с таким холестерином пить сатины, очень надеюсь на ваш ответ! Заранее спасибо! Джу ответа.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день я загрузила фото анализов.
Терапевт
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Клиент
Александр, рост 153, вес 62 кг.
Терапевт
Такой уровень холестерина можно корректировать средиземноморской диетой 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз .

Что касается гематокрита , рекомендую пересдать возможна опечатка
Клиент
Александр, спасибо большое хорошо?
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, такой вопрос ещё, за лето поправилась на 4 кг.. Да и в отпуске пили пиво часто! Молгло ли пиво поднять холестерин? ?
Терапевт
Конечно могло , желательно воздержаться от приема спиртных напитков
Клиент
Александр, да конечно!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день я загрузила фото анализов.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме!
Холестерин Верхняя граница нормы, по рекомендую сдать не только общий холестерин, но и липидный профиль - так называемый плохой и хороший холестерин.
Прием статинов- на данный момент не требуется.
Соблюдайте диету - средиземноморская, можно добавить омега 1000 мг в сутки на 1 месяц
Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ ?
Клиент
Анастасия, такой вопрос ещё, за лето поправилась на 4 кг.. Да и в отпуске пили пиво часто! Молгло ли пиво поднять холестерин? ?
Кардиолог, Терапевт
Да пиво могло поднять холестерин!
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови, мочи в норме, рекомендую больше пить жидкость не менее 30 мл на кг веса в день, холестерин повышен на единицу , это не страшно, рекомендую сдать липидный спектр ЛПВП,ЛПНП, ТГ, при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, средиземноморская диета, курс омега3 аминокислот.
Клиент
Вита, спасибо за ответ ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови все хорошо.
Холестерин немного повышен, можно снизить диетой с ограничением животных жиров в питании и умеренной физической активностью.
Сдайте анализ крови на полный липидный профиль, для понимания за счет какой фракции у вас повышение холестерина, cтатины сейчас не показаны.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей, такой вопрос ещё, за лето поправилась на 4 кг.. Да и в отпуске пили пиво часто! Молгло ли пиво поднять холестерин? ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, употребление алкоголя негативно сказывается на липидном обмене.
Клиент
Алексей, поняла!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте, смотрю анализ, ответ дополню.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас сдан просто общий холестерин. Учитывая ваш возраст - не нужно сразу и статины, нужно выяснить - за счет чего он несколько повышен.
Лишний вес? узи внутренних органов не делали?

Сдавайте липидный профиль.
Либо же сейчас убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца, и за это время сделать узи внутренних органов - нет ли застоя в желчном пузыре.
Клиент
Надежда, добрый день за лето поправилась на 4 кг.. Да и в отпуске пили пиво часто! Молгло ли пиво поднять холестерин? ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну скорее не пиво, а если что к этому пиву - закуска, имею ввиду)
Клиент
Надежда, поняла буду следить за свои рационом! Спасибо за ответ.