Ребёнок в последнее время много спит и постоянно трёт глазки.

Здравствуйте, дочке скоро 6 месяцев, и в последнее время стала замечать что она часто трёт глазки и много спит. Утром она просыпается в 7, дальше засыпает в 10 и спит 2.5часа, потом засыпает в 3 и опять спит 2.5 часа, и потом спит на прогулке вечером минут 40 от силы, на ночь укладывается в пол 10-10. Раньше думала что она их трёт из-за того что хочет спать, но нет, она их трет ещё и когда проснётся. Так же когда просыпается часто капризничает, но только со мной, с папой ведёт себя спокойно. У нас вылезло уже 2 нижних зуба, в верху десна не набухшая. Что это может быть, аппетит хороший. К педиатру нам 31 августа, раньше не попасть врач в отпуске.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравсивуйте
Рекомендую показаться офтальмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья, были в мае, так как гноился глазик, сейчас приложу заключение

Сейчас выдений нет из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья, нет

Принятый ответ

Арина,добрый день!Знаете количества сна у детей это индивидуально и все может меняться.Возможно идет скачок роста поэтому реьенку нужно больше отдаха,может быть капризность.Детки в норме могут тереть глазки как до сна,так и после

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, спасибо за ответ, я думаю может из-за жары капризничает, дома очень душно 26 градусов

Конечно,это тоже на деток влияет, дома во что одеваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, в майке только

Хорошо, воду предлагаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, мы на гв, и конечно даю ещё водичку, педиатр сказала можно давать немного сок из чёрной смородины.

Если вводите прикорм то вода нужна,если нет то нет, но уже тогда нужен прикорм.фпо поводу сока аккуратнее.У ребенка развит пищевой интерес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, прикорм нам ввели уже в 4 месяца, сейчас уже едим каши, овощи, и фрукты, грушу и яблоко, в 6 месяцев сказали вводить по чуть- чуть мясо

Молодцы, предлагайте обязательно водичку,можете из своей чашки, при ребенке пить, что б у него интерес был

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте оак, очный осмотр педиатра. Вообще все что Вы описываете не является патологией. Настроение детей в данном возрасте очень переменчиво, зависит от многих факторов, кушать спать, погодные условия, скачок роста, регресс сна. То, что малыш трет глазки после пробуждения капризничает может говорить о том, что прошла фаза короткого сна и ребёнку нужно было помочь перейти в фазу в любого сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна, я думала что она за 2.5 часа прошла все фазы сна

Пои таком времени сна вероятнее всего ребёнок действительно выспался. Может быть это и индивидуальная реакция на маму, так как дети с мамой чаще всего ведут себя более естественно, увереннее, а это как правило капризность, плаксивость. Так как с мамой детки находятся чаще и это нормально, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна, поняла, спасибо большое)

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё это допустимо в данном возрасте.
Количество сна может быть разным и постоянно меняться .
Капризность и трение глаз возникают при любом дискомфорте( недосып, пересып жара и пр)

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ангелина, спасибо большое за ответ ?

Будьте здоровы!