Сон ребенка на руках в 6 месяцев

Добрый день, малышке 6 мес и одна неделя. У педиатров на осмотре каждый месяц, все в норме, родилась доношенная , естественные роды. Проблемы со сном днем, спит только на руках и через укачивание , иногда засыпает на груди и может поспать на кровати родительской, но только рядом с родителем. При перекладывании в кроватку, делаем все верно, ребенок продолжает спать, но просыпается через 10-15 мин после , иногда меньше. Ночью со сном проблем нет, спит 9-10 с в своей кроватке. Режим такой: подьем 06:30-07:00, первый сон с 09:30 до 11:00-11:30 (1,5-2ч), след сон 14:00-15:30-16:00(1,5-2ч) , след сон с 17:30 до 18:30 (иногда меньше 0,3 ч) днем продолжительность сна бывает меньше , вместо 1,5-2ч например 1ч может поспать. Как приучить к кроватке? Переживаю еще за то, не будет ли проблем с позвоночником при постоянном сне на руках днем?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Проблем с позвоночником так не получите
Сейчас у ребенка скачек развития и процесс прорезывания Зубов
Ребенок нуждается в вас
Это не патология
По описанию перегулов нет

Как спит на улице?

Надежда Александровна, на улице вообще не спит, очень любопытна, ей все интересно, разглядывает все, поет, прогулки 2 раза в день.

Мои это скачек развития, то скоро это состояние пройдет
По описанию ребенок здоров
Как давно такие сны?

Надежда Александровна, но она после того как прекратится сон по 3 часа в день раза 3-4, то есть мес с 3-х так спит , то есть днем вообще практически никогда нормально в кроватке не спала . Бывало иногда может уснуть на груди и без меня спать в родительской кроватке , но это редко. Если сидеть рядом с ее кроватью и по попе похлопывать, каждый раз когда зашевелится, то спит.

Это связь с вами
Ребенок очень быть с вами и на ручках
Это временно

Надежда Александровна, еще замечаю пороги в 40 мин после засыпания, начинает просыпаться и даже первый ночной сон иногда так, немного подкачаю и дальше спит , если про ночь

40 минут это цикл сна
Ребенок пока не может из « связать» между собой

Надежда Александровна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, проблем с позвоночником не будет.
Малышку комфортно в ваших руках около груди. Ваш запах и сердцебиение его успокоивают.
Так же не исключаю скачок развития (у малыша может резко изменится режим сна)

Попробуйте так:
Укладывая ребёнка спать на руках - создавайте ассоциации на сон (не качайте на руках, а просто стойте, при этом шипите, можете слегка по попе стучать), как только малыш заснул сразу не кладите дайте уйти в глубокий сон. После попробуйте переложить в кроватку и стойте рядом с ним, продолжая шипеть и попе пристукивать слегка.(этл ассоциации на сон). Потом можете отойти. Если ребёнок просыпается через 20 минут, повторно пытайтесь уложить в течение 20 минут с теми же ассоциациями, если в течение 20 минут уложили, тохорошо. Если нет, то переходите к бодрствованию и смотрите на признаки усталости малыша. Как появится, тогда укладывайте спать.

Когда укладываете спать Старайтесь, чтобы не было контакта кожа с кожей, чтобы удобно было его переложить в кровать.

Условия хорошего дня сна: свежо, тихо,, ге сильно ярко в комнате

Ирина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, проблем с позвоночником не будет
Малыш хочет быть постоянно рядом с мамой , это нормально
Скорее всего сейчас у малыша скачок в развитии
Увеличьте тактильные ощущения
Гладьте малыша по животику и спинке, когда он засыпает

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет проблем с позвоночником не будут
Сейчас возможно скачок в развитие и период дентации так малыш успокаивается

Удел набраться терпения через 2-3 недели все пройдет
Но каждый день не переставайте пробывать укладывать в кровать ,что бы малыш полностью не отказался от кроватки