Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть — вопрос №150091

Здравствуйте! 4 мес как замужем и не могу забеременеть. МЦ нерегулярный, поэтому проверяю овуляцию с помощью тестов. Вчера была день овуляции и был половой акт, сегодня тошнит, болит грудь как перед менструацией. В настоящее время принимаю дюфастон 2 раза в день. Могу ли я забеременеть в этом месяце?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Муж проверялся?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Азалия! Сколько Вам лет? Менструации всегда не регулярные? Что в результатах УЗИ органов малого таза?
Клиент
Мне 23, менструация бывает регулярна и нет, с УЗИ все хорошо, проблем нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы посещали с мужем центр планирования семьи?
Акушер, Гинеколог
Когда менструация началась последний раз? С какого дня и по какой схеме пьете дюфастон?
Клиент
Ольга, последняя менструация была 20 июля, дюфастон пью с 16 дня цикла по 25
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте диагноз бесплодия ставится если пара живёт половой жизнью не предохраняясь в течение года.
Не в каждую овуляцию можно забеременеть,желательно проверяться мужу,в случае чего чем раньше начнёте терапию тем лучше.
Вы полностью обследованы?
Акушер, Гинеколог
Паре даётся год на самостоятельное зачатие, только после года безуспешных попыток рекомендуется дообследование. С какой целью назначен дюфастон? Беременность в этом цикле возможна. Если беременность не наступит и ждать не хотите обследование начать со спермограммы мужа и фолликулометрии. Если есть возможность прикрепите протокол последнего УЗИ.
Педиатр
Можете. Год - минимальный срок, при отсутствии беременности, когда стоит начинать паниковать. Рекомендую " отпустить ситуацию". Когда - ХОЧУНЕМАГУ- ничего обычно не выходит.
Уролог, Андролог
Ваш муж сдавал спермограмму? Возможно Вы не там ищите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не понятно для чего вы пьёте Дюфастон
Беременности наступить он не поможет и это абсолютно точно.
Регулярная половая жизнь без контрацепции даётся паре на свободное зачатие.
Если беременность не наступит, тогда обследоваться.
Какие по длительности бывают задержки менструального цикла?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Причин для паники нет 4 месяца еще не срок. С какой целью и кто вам назначал Дюфастон не очень понятно?то что отслеживает овуляцию хорошо. Если она наступила вам нужно так же помнить что яйцеклетка способна к оплодотворению всего 24 часа, а вот спермотазоиды способны к оплодотворению в половых путях женщины в течении 72 часов. Соответственно, что бы наверняка половые акты должны быть как до так и после овуляции и желательно как минимум через день. Если так не получится забеременеть пусть муж сдаст программу,а вам уже нужно будет пройти комплексное обследование.