Не могу забеременеть
Здравствуйте! 4 мес как замужем и не могу забеременеть. МЦ нерегулярный, поэтому проверяю овуляцию с помощью тестов. Вчера была день овуляции и был половой акт, сегодня тошнит, болит грудь как перед менструацией. В настоящее время принимаю дюфастон 2 раза в день. Могу ли я забеременеть в этом месяце?
Здравствуйте. Муж проверялся?
Здравствуйте, Азалия! Сколько Вам лет? Менструации всегда не регулярные? Что в результатах УЗИ органов малого таза?
Мне 23, менструация бывает регулярна и нет, с УЗИ все хорошо, проблем нет
Здравствуйте! Вы посещали с мужем центр планирования семьи?
Когда менструация началась последний раз? С какого дня и по какой схеме пьете дюфастон?
Ольга, последняя менструация была 20 июля, дюфастон пью с 16 дня цикла по 25
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Здравствуйте диагноз бесплодия ставится если пара живёт половой жизнью не предохраняясь в течение года.
Не в каждую овуляцию можно забеременеть,желательно проверяться мужу,в случае чего чем раньше начнёте терапию тем лучше.
Вы полностью обследованы?
Паре даётся год на самостоятельное зачатие, только после года безуспешных попыток рекомендуется дообследование. С какой целью назначен дюфастон? Беременность в этом цикле возможна. Если беременность не наступит и ждать не хотите обследование начать со спермограммы мужа и фолликулометрии. Если есть возможность прикрепите протокол последнего УЗИ.
Можете. Год - минимальный срок, при отсутствии беременности, когда стоит начинать паниковать. Рекомендую " отпустить ситуацию". Когда - ХОЧУНЕМАГУ- ничего обычно не выходит.
Ваш муж сдавал спермограмму? Возможно Вы не там ищите.
Здравствуйте.
Не понятно для чего вы пьёте Дюфастон
Беременности наступить он не поможет и это абсолютно точно.
Регулярная половая жизнь без контрацепции даётся паре на свободное зачатие.
Если беременность не наступит, тогда обследоваться.
Какие по длительности бывают задержки менструального цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин для паники нет 4 месяца еще не срок. С какой целью и кто вам назначал Дюфастон не очень понятно?то что отслеживает овуляцию хорошо. Если она наступила вам нужно так же помнить что яйцеклетка способна к оплодотворению всего 24 часа, а вот спермотазоиды способны к оплодотворению в половых путях женщины в течении 72 часов. Соответственно, что бы наверняка половые акты должны быть как до так и после овуляции и желательно как минимум через день. Если так не получится забеременеть пусть муж сдаст программу,а вам уже нужно будет пройти комплексное обследование.