Плачет во сне, когда переворачивается

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. Ребёнку пять месяцев на днях исполнилось. Постоянно переворачивается во сне ночью со спины на живот, при этом кричит и просыпается. После этой истерики уложить практически невозможно, особенно под утро. Пробовала и убирать все из кровати, чтобы было много места, и наоборот – делать кокон типа «гнездо». Всё равно просыпается. Знаю что в этом возрасте обычно уже спят на животе, сегодня вот спал первый раз, но всего до 5 утра, дальше начал кричать и уже уложить не смогла. Будто бы ему неудобно, но при этом всё равно переворачивается, когда я его кладу на спину. Массаж мы делали – сказали всё отлично, замечательный ребёнок. Подскажите через сколько это закончится? И как помочь ребёнку спать, и себе за одно?

Нет
29 лет

Здравствуйте, в кроватке до 2 лет не должно быть ничего лишнего: подушек, одеял, игрушек, бортиков и т.д. Такое поведение связано, со скачком роста, его нужно просто пережить. Нервная система ребенка ещё не зрелая и плохо справляется с навыками, которые малыш осваивает практически каждый день. Это нужно просто пережить. Важно соблюдать гигиену сна: темное помещение, температура 20-22 градуса, влажность 50-60 %.