Инородное тело?
Здравствуйте. Ищем причину происходящего , сыну 2 года , кровь из носа , началось 15 июля , потом 22 июля , далее 26 июля дважды и 8 августа . Кровь преимущественно с одной ноздри (останавливается за 1-2 секунды), а также ребенок чешет нос , глаза и чихает .Вчера жутко расчесал глаза , опухли и покраснели . Говорит в нос , как будто заложен . Дважды бежали сопли прозрачные , но они сами произвольно проходили в течении дня . Лор на осмотре увидела покраснение в ноздре и назначила мазь . И тут мне приходи мысль , а что если у нас инородный предмет в носу , симптомы очень похожи , может ли он в носу находится месяц уже ? И что можно сделать? Носик промыть , или это опасно ? Сегодня в 7 вечера дала зиртек и в 10 вечера он опять чесал нос
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на проявления респираторной аллергии
Вам нужно сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
В нос сейчас Начните Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
В глаза Лекроин по 2 кап 3 раза в день
Супрастинекс по 1 таб 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши симптомы больше похожи на проявление аллергии, чем на инородное тело.
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также осмотр эндоскопом носоглотки у лор-врача.
В нос используйте виброцил до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев. Добавьте зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день до 7-10 дней.
Анна Юрьевна, сегодня врач еще раз смотрела эндоскопом , сказала нос внутри аллергичный и сухой . Выписала мазь офломелид и назонекс+зиртек
Мазь офломелид нет смысла использовать в остальном лечение правильное, вам нужно обследовать ребенка в отношении аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии инородного тела в течении месяца в носу,будут уже гнойные выделения и запах. Нет,у ребёнка более вероятно есть респераторная аллергия.нужно дообследоваться и найти причину,тогда лечение будет эффективным
Начните с риноцитограммы- мазок из носа ,нас интересовать будут эозинофилы. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой он показывает косвенно аллергический процесс, общий иммуноглобулин Е, кровь. Тоже отражает общую аллергизацию организма
Зиртек продолжайте,дней 10
В нос спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин промыть нос и убрать слизь
В чистый нос Назонекс или препараты аналоги,по 1 впрыск 2 раза в лень,1 мес
На фоне аллергического воспаления также увеличиваются аденоиды...по результатам дообследования будет видно как действовать дальше
Будьте здоровы
Марина Гергардовна, аденоиды лор сказала нормальные , только аллергичный и сухой нос и выписала мазь офломелид и назонекс
Да,хорошие препараты.при наличии иноролного тела будет затруднено носоаое дыхание с причиной стороны и будет обильно вырабатываться слизь
Марина Гергардовна, а офломелид для чего нужен ? Читаю анотацию и непонимаю зачем он
Здравствуйте
Мази в нос не нужны совершенно, очень редко используем их для носа
Марина Гергардовна, просто вы написали (офломелид и назонекс) хорошие препараты , поэтому спросила
Где я написала, что то не помню
Вижу да, я быстро прочла олифрин ((((простите пожалуйста
Принятый ответ
Здраствуйте , конечно может быть инородное тело в носу , которое дает данную симптоматики , но могут быть и другие причины
Нужен очный осмотр , что то посоветовать по лечению в данной ситуации нельзя