Гормональные таблетки

Здравствуйте, должна была выпить таблетку Клайра розового цвета #5, а выпила #12 светло-жёлтого, так как купила новую упаковку помнила только день недели, а по счету нет.. В итоге пока была в отъезде выпила 6 светло-жёлтых таблеток до 18,а приехав увидела, что нужно было пить розовые... Когда теперь допить розовые и как быть в данной ситуации? Спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Розовые таблетки допивать не нужно. Заканчивайте упаковку, принимая оставшиеся таблетки по порядку каждый день в одно и то же время не пропуская, по окончании упаковки начнёте следующую. Оставшиеся розовые таблетки можно выкинуть. Если таблетки не пропускали беременности быть не должно. Были незащищённые половые контакты в этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, да

Если таблетки не пропускали беременность не наступит,так как прекращения поступления гормонов в организм не было, просто этот цикл будет немного короче. Ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, я выпила таблетку на 12 часов позже так как только на след день добралась до аптеки; теперь переживаю( если все таки допускать беременность, то когда лучше сделать тест? Через сколько дней после окончания упаковки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, здравствуйте; а как быстро начинает действовать таблетка, если я её приняла, а половой акт случился примерно через 4 часа, беременность исключается?

Если прошло ровно 12 часов волноваться не о чем. Тест стоит сделать если на неактивных таблетках не наступит менструальноподобной реакции. Если очень волнуетесь тест можно сделать через 10 дней после полового контакта или через 7 дней сдать кровь на ХГЧ. Но если таблетки не пропускали и перерыв составил ровно 12 часов волноваться не о чем. Допивайте упаковку до конца в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответы ?

Пишите, если возникнут вопросы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы не возвращалась к розовым. Допивайте до конца упаковки, следующую начинайте как обычно. До начала новой упаковки дополнительно предохраняться.