Вопросы после посещения педиатра в 6 месяцев

Здравствуйте, мальчику ровно 6 месяцев на ив. Вес 8715,рост 68. Сегодня были на приёме у педиатра. 1) поставили диагноз фимоз, врач посоветовала слегка отодвигать крайнюю плоть и промывать половой орган. Подскажите, действительно ли нужно это делать? Обычно при купании, омываю сверху и ничего не открываю. 2) сказали, что очень плохо, что ребёнок не сидит и обязательно нужно его садить и играть с ним, чтобы дольше просидел. Действительно ли малыша надо садить мне самой или ждать, когда он сам будет готов, чтобы сесть? 3) врач сказала вводить фарш в прикорм, а через неделю давать ребёнку суп. На данный момент ввела кабачок, морковь, тыкву, кукурузную кашу, гречневую и овсяную (от брокколи и цв. капусты болел живот). Утром даю 40 мл каши и докармливаю 120 мл смеси, в обед 40 мл овощей и докорм смесью, далее только смесь. Подскажите, можно ли начинать мясо и надо ли увеличивать порции каши и овощей?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Фимоз чаще всего в таком возрасте норма, нужна консультация уролога, врач скажет нужно ли и как правильно промывать головку.
2.нет, ребёнка не садим.
Самостоятельно дети садятся в норме до 9 месяцев.
3. Мясо можно пробовать, но только в виде пюре. Начинать лучше с кролика или индейки.
Объект прикорма наращиваем по аппетита и переносимости, если всё хорошо, ребёнок кушает с удовольствием можно увеличивать.
Овощи и каши до 150 гр

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. В этом возрасте физиологический фимоз, если нет воспаления, ни в коем случае самостоятельно головку не открываем.
2. Ребенок насильно сажать не нужно, присаживаем только во время прикорма.
Самостоятельно малыш а норме садится до 10 месяцев.
3. Мясо вводите в рацион, но пока только в виде пюре.
Окно толерантности для ввода кусочков в 8-10 месяцев.
Малыша кормим по аппетиту, на граммы четко не ориентируемся. Суточная норма кормления вместе со смесью и прикормом не более 1000 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Фимоз у детей в этом возрасте не является какой либо патологией, это физиологический процесс. Лучше всего обратиться на консультацию к хирургу или урологу.
2. В норме ребёнок должен сесть до 9-10 месяцев, самостоятельно сушить не нужно, ребёнок должен сесть сам.
3. Мясное пюре можно начинать вводить, но только пюре (индейка, кролик), кусочки начинаете вводить после 8 месяцев, овощной суп так же в виде пюре.
Точного обьема кормления за одно кормления нет, ориентируетесь на пищевой интерес ребёнка. Насильно кормить не нужно.