Частый стул у ребёнка 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку 23 февраля 6 месяцев, был полностью на ГВ. 16 февраля начали прикорм биолактом (с молочной кухни). Начали с 2х ложек, сегодня шестой день, дошли до 100 мл. Докармливала грудь. Участился стул, после каждого кормления и ночью тоже, раз 10 примерно за сутки. Стул немного жиже чем был до прикорма. Без крови, без слизи. Это норма? Или биолакт пока отложить?

Нет
33 года

Здравствуйте, Светлана.
Что-то еще в прикорм ввели до биолакта? пюре овощные, каши ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Витальевна, здравствуйте! Это первое, что начала давать. До этого только грудь

Начинать прикорм стоит с овощных пюре ( кабачок, брокколи, цветная капуста) или безмолочных каш (гречневая, кукурузная,рисовая)
Соблюдая правила:
1. вводить новый продукт в первую половину дня, чтобы отследить возможные реакции на него;

2. каши, овощные/фруктовые/мясные пюре следует вводить, начиная с монокомпонентных, постепенно добавляя другие продукты данной группы;

3. начинать давать новый продукт с 1/2 чайной ложки, постепенно увеличивая объём до возрастной нормы в течение недели;

4. новые продукты не рекомендуется вводить во время острых инфекционных болезней или в какие-то особые моменты (переезд на другую квартиру, выезд за город, на отдых, болезнь родителей и т.д.).

Так как у ребенка не зрелый кишечник и он еще не готов усваивать молочные продукты, возможны, такие побочные эффекты в виде жидкого стула и газообразования.
Сколько сейчас вес у ребенка? и сколько был при рождении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Витальевна, при рождении 3120, сейчас 7700

Принятый ответ

Прибавка у вас хорошая, можно прикорм начать с безмолочных каш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Витальевна, большое спасибо!