Почему болит зуб?

5 Месяцев назад у меня болел зуб, был кариес. Мне удалили кариес, и нервы в зубе. После этого поставили пломбу. Все прошло как не бывало, но спустя 4-6 месяцев (где-то так) зуб стал не выносимо болеть. Боль была очень сильная и пульсирующая. боль была из-за сладкого или горячего чая. Но потом боль стала появляться и тогда когда пью холодную воду или ем что-то острое. заплатил около 20 тысяч рублей в итоге дали перерыв несколько месяцев от боли

Хронических заболеваний нет
19 лет

Здравствуйте,
сделайте КЛКТ-все будет виднее (исключить/подтвердить пропущенный канал)

Никита, здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сделать КЛКТ (конусно лучевую компьютерную томограмму) зубочелюстной системы. На ней видны сразу все зубы на обоих челюстях в разных проекциях, а также количество корневых каналов в каждом зубе и их анатомию, состояние костной ткани. Это исследование просматривается на компьютере. Скорее всего, из-за сложности анатомии, в зубе один из корневых каналов не был найден и прочищен, в связи с чем и возникает боль.

Никита, здравствуйте!
Без снимков здесь очень тяжело дать более менее точный комментарий.
Вариантов тут несколько. Либо дело в неудовлетворительном эндолечении данного зуба и развитии осложнения. Либо боль иррадиирует от другого зуба.

Вы кстати можете снова обратиться в эту клинику. Скорее всего у вас там еще будет действовать гарантия