Жжение в правом боку

С 31.05 по 8.06 находился в отделении нефрологии,все хорошо по мнению врачей.Анализы в норме.А сейчас резко заболел правый бок и зажгло,температура поднимается до 38.0.Сдал анализы опять все.Прикладываю ниже

Сахарный диабет 2,гипертония 4 стадия
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Креатинин не смотря на нормы лаборатории, в допустимом количестве. Срб повышен резко. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Камней никогда не было в почках?

Галина Александровна, камней не было никогда.В июне лежал в больнице неделю,последний прикреплённый файл с Узи почек.Там ничего нет

Тогда повторит УЗИ почек снова. Дополнительно - консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. СРБ резко повышен, по результатам оак повышено СОЭ. По результату ОАМ данных за воспалительный процесс не получено. Необходимо в срочном порядке выполнить узи почек, мочевого пузыря, чтобы определиться с тактикой лечения. Ранее камней в почках не было, посмотрела

Принятый ответ

Доброго времени суток. В последнее время мочеиспускание не изменилось в худшую сторону?

Владимир Александрович, нет,все также.Отеков нет.Узи прикрепил ниже,сделано 08.06.2023.За 1 месяц так могло сильно измениться состояние почек?

Могло, 5сли это что подобное почечной колики. Необходимо сделать свежее УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Если проблем нет, то обратиться к неврологу.
По возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий в плановом порядке.

Владимир Александрович, хорошо,сдам сегодня.Спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Оксана Викторовна, подозрение на подагру спины.Может ли быть такое?На ноге вчера обострилась подагра.После приёма нимесулида больпрошла и на ноге и в спине.

Посмотрела обследования. В ОАМ данных за воспалительный процесс нет. Повышение температуры может быть при остром приступе подагры. Подагра чаще проявляется поражением суставов и/или почек, в спине это редкость. Скорее всего боль в спине это остеохондроз или грыж. В обоих случаях применяют НПВС(нимесулид), поэтому боль в спине купировалась тоже. Рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела, затем консультация невролога.