Швы после родов

После родов пошло 2,5 месяца , ставили разрыв 1 степени , сказали швы снимать не нужно, сами швы твердые как леска , прозрачные, немного колют, не тянутся, нужно ли их снимать ? Какими нитями зашивали не помню

Нет
24 года

Здравствуйте, если колют, то сходите в жк, там снимут.

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а если не снимать их , как долго они могут рассасываться? И рассосуться ли они вообще ?

Если вам сказали, что нитки рассасывающиеся, то значит они рассасываются. Но у части пациенток это происходит слишком медленно, поэтому лучше снять.