Проглотил шов леску

Здравствуйте! Удаляли кисту на нижней губе. Наложили жесткие швы, леску. Сегодня шов в виде завязанного кольца с торчащими краями зацепился во время еды и я его проглотил. Мог ли он застрять в горле и опасно ли его проглатывание?

48 лет

Здравствуйте, Александр)
Не переживайте, такое колечко выйдет естественным путем и не травмируют желудок и кишечником
В горле тоже врятли бы застрял, так как маленькое.
Есть ощущение инородного тела в горле?

Наталья Александровна, здравствуйте. Может нервное, есть ощущение комка в горле-)

Возможно немного травмировала, ничего страшного 🙏 выйдет естественным путем)

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы))

Здравствуйте!
Данный шовный материал не токсичен.
Проглотить его все равно что проглотить волосок/ мусоринку- неприятно , но не страшно .
Нигде застрять он не мог иначе вы бы постоянно подкашливали (это происходит рефлекторно )
Выйдет естественным путем , даже не заметите , да и искать не нужно , точно в организме нигде не останется .
Будьте здоровы!

Елена Дмитриевна, спасибо

Ваш вопрос был про фибрин на ранке?))

Елена Дмитриевна, верно. Вы меня успокоили с этим.

Узнала по ранке Вас😅

Елена Дмитриевна, профессиональная Ваша память-)))

Принятый ответ

Фотографическая , иногда мы стоматологи не помним лиц , но вот по полости рта точно узнать можем😂

Здравствуйте, Александр! Пациенты часто проглатывают шовный материал. В этом, как правило, ничего страшного нет. Шов выйдет естественным путем через несколько дней. Жкт не травмирует, нигде не застревает 🙏🏼

Изабела Ваховна, смущает что он был в виде колечка. Не намотается где то в организме на что то

Нет, не переживайте. Слизистая жкт гладкая, оьразований, куда бы могла «намотаться» леска нет🙏🏼

Изабела Ваховна, спасибо, Вы уже не первый раз помогаете мне не нервничать по пустякам!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья 🙏🏼🌺