Консультация педиатра /

Как определить происхождение сыпи у ребенка — вопрос №1503175

Здравствуйте, ребенок 6 лет, заболел непонятной болезнью, в воскресенье вечером поднялась температура под 38-39 (продержалась 2 дня), после нее в горле появились какие то прыщики. обнаружила вечером:
07.08.23 г. вызвала скорую приехал фельдшер, посмотрел, говорит я не знаю что это, сфотографировал, отправил педиатру, та позвонила, говорит это герпес 100%, назначила ему лечение (стрепсилс в горло, мирамистин в горло и ацикловир таблетки), пропили 2 дня сыпь пошла и по телу...
09.08.23 г. вызвала педиатра на дом, она пришла говорит я честно не знаю что это такое, но это точно не герпес. выписала другое лечение и направление к дерматологу (ближайшая запись на 22.08).... Я не стала ждать ...поехала в кожвендиспансер по живой очереди (без записи), просидели дофига времени, зашли сказали это не герпес, а что то там другое (диагноз из 3х слов, я забыла...последнее слово было не определен), выписала лечение и направила нас в стоматологию (чтобы горло посмотрели и назначили лазер), поехали в стоматологию....там сказали это герпес 100% и выписали новое лечение... на это мы потратили весь день! приехали уставшие домой, раздела его обнаружила что сыпи стало еще больше.... поехала в инфекционную больницу проконсультироваться, там врач (пожилой мужчина), сказал что давать что то и мазать, обрабатывать не чего не нужно, все пройдет само по себе через 5-7 дней.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Педиатр
Доброе утро! Прикрепите фото сыпи
Поскольку было повышение температуры, это сыпь носит однозначно вирусный характер.
На ладонях, ступнях сыпи нет?