Сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте,у ребенка 2 года склонность к АД ( мажем эмолентами).На теле появились красные бляшки, а внутри как будто пузырьки с желтым содержимым.Одна бляшка была на ноге, нам приписали тридерм она почти прошла, но как только перестали мазать появилась вновь.Две другие на ноги и руке, появились после укуса комара и расчеса, врач приписал банеоцин мазь, сказал что занесли инфекцию, но мазь не помогает, как будто бляшка стала еще больше.На фото первая это старая сыпь, две следующие появились пару недель назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Игорь Михайлович, пару раз мазали бетадином сыпь сильно покраснела, ребенок жаловался что болит, как будто ожог.
Фукорцин - он лучше будет
Игорь Михайлович, здравствуйте, после фукорцина разнесло ещё больше, стало больше мелких пузырьков, там где вчера не было.Намазала фукорцином выходя на здоровую кожу, и сегодня стало пятно ещё больше
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, здравствуйте банеоцином мажем уже 5 дней улучшений нет совсем.
Фукорцин и сверху банеоцин
Замените банеоцин на левомеколь
Виктория Николаевна, здравствуйте, после фукорцина разнесло ещё больше, стало больше мелких пузырьков, там где вчера не было.Намазала фукорцином выходя на здоровую кожу, и сегодня стало пятно ещё больше
Мажут только пораженную кожу. То, что вы описываете, на практике не случается
Я рекомендую вам на настоятельно посетить врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Тут уже импетигизация-попала инфекция.
Сейчас наносить акридерм Гк или продолжить тридерм 2 р в день 10 дней
Добавить супироцин 4 р в день 14 дней
После если останется крем протопик 0,03% 1 р в день до месяца
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.