Кровоподтеки и гематомы после зуда

Долгое время вела сидячий образ жизни, сегодня решила пройти 3 км пешком. Во время ходьбы начали чесаться ноги выше колена. По приходу домой я ужаснулась, где то просто кровоподтеки, а где то прямо таки гематомы огромные. В тех местах точно не ударялась, просто чесала кожу. Что это может быть? Опасно ли это?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, это проявление венозной недостаточности. Сейчас можете намазать гепариновой мазью синюшные участки или лиотоном. Я рекомендую вам выполнить УЗДГ сосудов ног, сдать общий анализ крови, коагулограмму и желательно, насколько это возможно, кровь на Д-димер. После этого можно будет откорректировать терапию

Мария Александровна, здравствуйте! Венозная недостаточность очень опасна? Ноги не болят, отеков нет. Могут ли это быть просто слабые сосуды?

Вероятнее всего, жто следствие того, что после длительно сидящего образа жизни вы сделали большую нагрузку,но обследоваться необходимо обязательно, сложно без этого делать какие-то предположения

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, вероятней всего лопнул капилляр на фоне нагрузки или то что было механической раздражённые, рекомендую на всякий случай сдать общий анализ крови + тромбоциты, коагулограмма, для укрепления сосудистой стенки аскорутин 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно, вероятно слабая сосудистая стенка.
Появление гематом обусловлено повреждением сосудов при механическим воздействии.
Рекомендую сдать ОАК и коагулограмму для исключения коагулопатии.
Для укрепления сосудов начните принимать Аскорутин по 1 таб. х 3 раза в день - 1 месяц.

Алексей Cергеевич, спасибо! Есть ли смысл делать узгд?

Пожалуйста.
Запланировать можно, если ранее не проводилось это исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно очень сдавая сосудистая стенка. Начните прием аскорутина 1т 2 раза в день. Сдать коагулограмму и общий анализ крови для своего спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной симптомов может быть венозная недостаточность, коагулопатия, для уточнения общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на коагулограмму, УЗИ сосудов нижних конечностей.
Лечение - по результатам обследования.