Укусила оса в руку

8 августа вечером укусила оса. Сразу приложила холод и протерла перекись.9 августа появилась красота и оттек который вечером усилился. Выпила левоцетиризин , народные и намазала руку акридермом. Оттек не спал за ночь. Что можно ещё предпринять ? Жало не видно

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус по всей видимости.
Нужно продолжить прием антигистаминных препаратов: Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Местно на данное место наносить Фенистил гель.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус осы.
Тактика у Вас верная Левоцетиризин 1 таб х 1 раз в день 7-10 дней, таб. Найз 1 таб х 3 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Местно на место укуса и красноту Акридерм, можно чередовать с Фенистил гелем.
По возможности косыночную повязку под руку.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция так проявляется.
Советую принимать Супрастин по 1т. - 2 раза в день 4-5 дней.
На место покраснения Пимафукорт наносить.
Ну а далее посмотрите. Если улучшения нет, то надо обратиться к аллергологу (дерматологу, хирургу).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!у вас аллергическая реакция на укус осы! Левоцетиризин продолжать ежедневно до 10 дней. Местно мажьте Фенистил/Феницитол гель 3-4 р/д.Если отек будет еще сильнее нарастать - можно дексаметазон 4-8 мг в таблетках. Если состояние не улучшиться, отёк не спадёт, то отправляйтесь к доктору ( терапевт/хирург) на приём.