Ребенок плохо спит

Здравствуйте, ребенку 1,6 года. Она очень плохо спит, кричит во сне, крутиться постоянно, потеет вся, и днем очень раздражительная временами, что ей не нравиться сразу орёт на пол садиться и голой стучит, я стараюсь не обращать внимание, на это, но меня это тревожит. Когда не истерит, то она активная, любознательнвя, общительная девочка, говорит много слов, каждый день новые появляются, везде залазиет, вче ей интересно новое. Зубов у неё 16, других пока не вижу. Скажите пожалуйста, что это может быть со сном и капризами? Она впринципе с рождения была не спокойная, у невролога была много раз, узи головы делала все в норме было, засыпает сама, но к часу ночи начинается это, крики, крушение по всей кровати. Подскажите пожалуйста, что это может быть???

Нет
34 года

Здравствуйте! Физически ребёнок тоже хорошо развивается? Вес, рост? Как аппетит, стул? Никаких заболеваний нет у ребёнка?

Цырегма Дашицыреновна, аппетит так себе,ест мало, рост 83 вес 10500, ходили к эндокринологу, все нормально, к гастроэнтерологу тоже все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать ванные с добавлением магниевой соли.
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
При прорезывании зубов-гель Дентинале(3-5 раз в день). Облегчает прорезывание зубов,безопасен при проглатывании и полностью на натуральных компонентах.
Желательно сдать кровь на уровень витамина Д, пройти УЗДГ БЦС.
Если нарушения сна будут сохраняться и после лечения, то пройдите видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-1-2 часа.

Ирина Анатольевна, витам д3 сдавали, он в норме пьёт 1500ме для профилактики. Спасибо большое за рекомендации.