Консультация педиатра /

Красный кончик — вопрос №1504636

Добрый день ! У ребенка ( возраст 2 года ) часто бывает красный кончик полового органа . Обычно малыша не беспокоит . Но сегодня часто его трогает , хотя говорит , что не больно … но не уверенна , что честно говорит в силу возраста . Подскажите пжта , что нужно предпринять и какова причина ? Спасибо !

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите фотографию, пожалуйста
Клиент
Анастасия Дмитриевна, добавила фото . Сейчас менее красный … сам назад был более …

Педиатр, Инфекционист
Я ничего критичного не вижу, возможно из-за жары просто раздражается в одежде
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать оам и с результатами показаться урологу.
Клиент
Наталья Александровна, а с чем покраснение может быть связано ? Ранее всегда оам был в норме , но при этом периодически кончик краснеет …Спасибо !
Педиатр
Возможно возникла опрелость или пошло раздражение от трения одежды.
Когда писиет больно не говорит?
Клиент
Наталья Александровна, говорит не болит ) но стоит ли верить )
Педиатр
Это верно)
Принятый ответ
Педиатр
Можно посидеть в теплой ванночке с ромашкой
Клиент
Наталья Александровна, а какой концентрации ?
Педиатр
100 мл настоя ромашки на 2 литра воды.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, можно местно ванночки с водным раствором Фурациллина - 1 таблетку в стакане кипятка растворить, остудить до теплой комфортной температуры и опустить в тёплый раствор половой орган на 10-15 минут, и после промокнуть и нанести Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое ! А какова причина может быть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего из за раздражения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото явных признаков воспаления нет

Если самочувствие малыша не нарушено, специального лечения не требуется

Необходимо только соблюдение привычной гигиены, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки / 1 раз в день по 10 мин
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое ! Просто периодически то красный , то нет .,,