Боль в плече и руке

Здравствуйте, уже неделю болит плечо сзади и переходит в руку, немного затрагивает шею, пробовала долгит крем- помог первый раз, приклеиваю на это место пластырь на итайский- ноль. У меня хронические боли в спине- но в крестце, потому что там грыжи. Лежала в больнице , нога вообще почти не ходила. Но сейчас впервые такая устойчивая боль в Шейном отделе и в плече, Категорически не хочу снова на гормоны и в больницу- я поправилась на 30 кг- поэтому ищу альтернативные методы. 1 вопрос: как диагностировать эту боль? 2 к какому специалисту обратиться? 3 как быстро себе помочь? Я работаю почти без выходных, на долгие обследования нет времени и денег. Сегодня купила препарат амбене био, Может ли он справиться с моей проблемой? В какой дозировке делать уколы? 2мл в день это лишку?

Межпозвоночные грыжи, узловой зоб, множественные миомы, постоянный прием антидепрессантов и КОКов
41 год

Здравствуйте.
Сфоткайте себя в зеркало и обведите на фото область боли и наиболее болезненные точки.
Есть ли зависимость боли (больше\меньше) от движений в плечевом суставе?
Какие движения вызывают боль? Есть ли ночные боли?
Есть ли онемение или мурашки, где?

Может ли он справиться с моей проблемой?
Вряд ли, но чудеса случаются. Не противопоказано.

В какой дозировке делать уколы?
1,0 ежедневно в\м. 2,0 - да, это слишком.

Константин Эдуардович, решила схематично показать , прикрепляю фото. От движений боль не очень зависит, просто болит постоянно. Ночью не усиливается боль, но чтобы заснуть-надо найти удобное положение.

Константин Эдуардович, кстати, в движениях не скована и мне легче когда поднимаю руку вверх

Принятый ответ

1 вопрос: как диагностировать эту боль?
МРТ ШОП. К плечевому сустава эта боль отношения не имеет.

2 к какому специалисту обратиться?
Основной врач невролог. Так же в лечении принимают участие ортопед, физиоьерапевт, врач ЛФК, мануальный терапевт, рефлексотерапевт.

3 как быстро себе помочь?
Все-таки сначала нужно МРТ, чтобы исключить состояния, при которых есть противопоказания к физиотерапии, мануальной терапии.

Если таких противопоказаний не будет, то медикаментозная поддержка такая же, как и для нижнего отдела спины. Например,
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.

Физиотерапия - основной метод лечения. Без нее не обойтись.
Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, мануальная терапия, иголки, ЛФК.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.

Главное, не запускайте. Для начала можно взять электрофорез, грязи, массаж, иголки по 10 процедур. Потом магнит, парафиноозокерит, мануалка - то же по 10. Такого курса даже без таблеток будет достаточно.

? Доброе утро

? 1 вопрос: как диагностировать эту боль? ➡️ ➡️ ➡️ Я ознакомился с вашими фото. Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника

? 2 к какому специалисту обратиться? ➡️ ➡️ ➡️ Неврологу, мануальному терапевту, остеопату

? 3 как быстро себе помочь? ➡️ ➡️ ➡️ Сейчас надо снизить боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Может ли он справиться с моей проблемой? ➡️ ➡️ ➡️ Невролог выпишит вам лечение

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на шейно-воротниковую область

? Лечебный ручной массаж на шейно-воротниковую область курсом

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора