Чешет ухо
Дочке год . Ели гидролизат +гв с 3 м, к году плавно ушли к НАН опти про, в это же время активно ели прикорм и алергены, как клубника и тп. Появились шелухи в одном ухе в раковине и начала чесать внутри. Лор сказал не отит, есть немного серы, мол аллергия . Выписал фенистил , энтеросгель. Фенистил не помогал, рискнула помазать пару дней левомеколем только раковину аккуратно, шелушки прошли в этом ухе, стала меньше чесать, но спустя месяц начала чесать второе ухо внутри, но шелушек нет. Сейчас переболели розеолой, педиатр при осмотре (еще не знали,что Розеола)сказала , что красненькое ухо, прописала отофа 3 р в день в оба уха, капаем 5 дней, но одно так же чешет пару раз в день внутри. Что это может быть? Какой анализ может быть сдать? Капать дальше отофа и сколько? На фото ухо с каплями, другого нет (пара фото без капель неделю назад)
Здравствуйте
Не больно нажимать на козелок?
Марина Гергардовна, добрый день, нет
По фото не видно так как отофа окрашивает.лучше мазь Пимафукорт купите и пообрабатывайте наружный слуховой проход.шелушение и зуд это дерматит, местное воспаление кожи.ватными палочками не пользуйтесь для гигиены ушей
Марина Гергардовна, спасибо, ватными не пользуемся
Эта мазь разрешена деткам официально, возможно проявление на продукты ,тоже как вариант.ничего страшного
Марина Гергардовна, а смазывать прям внутрь или раковину? Чешет именно внутри
Внутри аккуратно,недалеко
Марина Гергардовна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Кристина,не болейте)