Грудничка оторвал цветок

Добрый вечер, ребенку 6,5 месяцев, ползала и оторвала листик цветка спацфилиум, ползала и оторвала лист, я сразу убрала, но руки не помыла сразу. Через 3 часа покраснело за ухом и начла сильно чесать его. Это может быть аллергия? И что делать ? Либо это скорее с другим чем то связано ? Десна покрасневшая снизу. Но вообще именно правое ухо часто теребит? Это может быть отит ? Как можно проверить? К лору на завтра очно записались.

26 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото заушной области к вопросу

Анна Юрьевна, сейчас красноты уже нет, перед сном видимо раздергала и покраснела, сейчас все нормально, но все равно переодически подергивает

Принятый ответ

Трогать уши ребенок может и при дентации

Местно помажьте заушную область фенистил гелем до 3 раз в день до 3-5 дней

Наблюдайте за ребенком

Здравствуйте, дайте антигистаминные ( Фенистил )
Как дышит ребенок?

Екатерина Юрьевна, сейчас красноты уже нет, перед сном видимо раздергала и покраснела, сейчас все нормально, но все равно переодически подергивает. Она и до этого его переодически дергала

Здравствуйте
Может быть аллергическая реакция
Начните Фенистил из рассчета 2 кап на кг в сутки поделить на 2-3 приема - чтобы снять отек
Ухо старайтесь не мочить
Наблюдайте за ребенком