Геморрагический васкулит
Здравствуйте, ребёнку 11 лет, в середине июля резко отекли суставы голеностопа, что ребёнок сам не мог ходить, в детской областной больнице г. Курска поставили диагноз ревматоидный артрит, на следующий день в районе ягодиц появились красные пятна, врачи поставили диагноз геморрагический васкулит. После этого ставили суточные капельницы, затем по 8 капельницу в день. По результатам анализов появилась кровь и белок в моче, после чего стали колоть гепарин и назначили преднизалон максимальную дозу, плюс строжайшая диета. Прошёл месяц употребления гормонов, анализы не изменились, планируют продолжить максимальный курс преднизолона, отменить гепарин и вы писать ребёнка, при этом в моче по прежнему кровь и белок. Ребёнка уже нельзя узнать лицо отекшее неузнаваемое, очень сильно похудел. Что нам делать дальше?
Добрый вечер. Геморрагический васкулит тяжелое заболевание и требует очень серьезного лечения и наблюдения. Заболевание течет очень длительно и бывают частые обострения.