Опасно ли?
Здравствуйте, два года назад, был гнойный мастит, оперировали два раза с перерывами в 1 месяц. После чего на месте разрезов образовалось уплотнение - сказали рубец. Наблюдалась . Вчера пошла на контроль узи, поставили диагноз - гипоэхогенное образование с чёткими ровным контуром 13*7 мм несколько неоднородной структуры, с единичными локусами кровотока по периферии. Опасно ли это?
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ с картинкой
Владислав, здравствуйте, к сожалению, не дают загрузить фото протоколов
Чисто по вашему описанию - это может быть фиброаденома
Любые очаговые образования молочной железы более 10 мм должны быть пунктированы - если подтвердится, что это фиброаденома - её можно просто наблюдать
Владислав, по описанию, злокачественное, на ваш взгляд есть или нет?
По описанию доброкачественное
Владислав, а то что есть кровоток по периферии?
Это не говорит ни о чём плохом, в фиброаденомах почти всегда есть кровоток
Также это вполне может быть рубец
Владислав, спасибо огромное
Удачи Вам