Аденоиды, аллергия или что

Здравствуйте. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста что нам делать и как быть. Девочке 3 года, как пошла в сад год назад, так начался кашель, кашель сухой как навязчивый, не проходит уже год!!! Были у аллерголога, говорит по его части все норм. Лор один говорит аденоиды, другой что есть что-то аллергическое у нее. Анализов много сдавали, педиатрическую панель даже, там все хорошо. У нее постоянно по задней стенке течет слизь, так говорит лор наш. Но неужели эта слизь течет год и вызывает этот кашель? Мне кажется такого не бывает. Подскажите какие нам сдать может анализы и что вообще делать. Это не нормально столько времени кашлять для ребёнка, да и для взрослого тоже. Кашель как начинается резко, так и заканчивается, он не длится весь день, а с перерывами. Лор сказала убрать все сладкое. Ну я не знаю как 3х летнему ребенку прям совсем все исключить, но будем пробовать конечно. Хотела отметить, что болеет дочь всегда без температуры, только насморк, ну и кашель от соплей тогда. Написано сумбурно все, но очень надеюсь получить помощь. Спасибо.

27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского лора уже через 10 минут.

Здравствуйте
Вы сдавали общий IgE?
Кашель действительно может быть от стекания слизи по носоглотке
Сдайте мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры

В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, да сдавали, но в том году в октябре был 179. В этом году по осени сдадим еще раз. Сдавали панель педиатрическую там все хорошо. Может ли это быть еще и от сладкого? Мазок тоже сдадим обязательно.

179 это повышенное значение, вам нужно сдать расширенную панель респираторных аллергенов
ALEX2, PROTIA, есть аллергочип imunnoCAP на 112 аллергенов
Респираторная аллергия поддерживает воспаление в носоглотке
Сладкое здесь ни причем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, хотела уточнить, нос не заложен у ребёнка, дышит хорошо а сосудосуживающие все равно капать надо? Или тогда просто один назонекс?

Все равно на пять дней, чтобы снять отек в носоглотке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо вам большое

Выздоравливайте!