Температура 37 месяц

Здравствуйте! Где то с 13 июля заметила температуру 37 и до сих пор как не измерю, постоянно 37-37,1 (иногда лишь 36,9). Сдавала анализы вич гепатит сифилис - отрицательно. Анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты - не обнаружено ЦМВ, ВЭБ, HHV6 - не обнаружено Ревматоидный фактор <10МЕ/мл С-реактивный белок <0.6мг/л Какие еще нужно сдавать анализы? В чем может быть проблема?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, проведите парацетамоловый тест, если температура не снизится вероятно она не воспалительного генеза.
Названные цифры температуры тела могут быть индивидуальной нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы ощущаете данную температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Алексеевна, да, поначалу сильнее ощущалось, сейчас понемногу привыкаю наверное

Можно сдать биохимический анализ крови посмотреть (АСАТ,АЛАТ,креатинин,мочевину,мочевую кислоту,глюкозу,ЩФ,холестерин,общий белок)для исключения патологий внутренних органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Алексеевна, хорошо спасибо
Еще я так понимаю гормоны щитовидной железы?

Да щитовидку тоже можно проверить иногда и она может давать температуру

Животные дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Алексеевна, нету

С анализами рекомендую обратится к инфекционисту,они проведут проверку на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Алексеевна, я сдавала на яйца гельминтов цисты и простейшие, этого недостаточно? Еще есть анализ какой то?

Да есть много паразитов которых нужно исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе вы хорошо обследованы. Повлиять на саму температуру сейчас невозможно. Подскажите не болели ли перед тем как появилась температура, регулярный ли менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, болела за полтора месяца до этого
Цикл в целом регулярный, полгода принимаю джес плюс (один раз было что месячных не было, просто одна капля и все, но вроде это норма при таких таблетках)

Возможно циркулирующие иммунные комплексы после иммунотропного вируса немного подстегивают повышение температуры. Рассмотрите свечи галавит на ночь с терапевтом, может помочь снять этот хвост астенизация.

Принятый ответ

Здравствуйте.

СРБ в норме, а это значит, что воспалительного процесса в организме НЕТ.

Проверьте только функцию щитовидной железы (ТТГ+ Т4 своб), потому что нарушение терморегуляции может иметь эндокринологический характер.
Если гормоны в норме, гипо и гипертиреоза нет- то это может быть термоневроз или нормальной температурой тела летом (до 37 может быть и индивидуальной нормой)

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы
Узи щитовидной железы
С результатами консультация эндокринолога.

Добрый день. Верхняя граница нормы для температуры - 37.2 (иногда она поднимается в норме и выше). Но это все норма, что видно по анализам крови. Возможно, что это и температурный хвост, который иногда сохраняется после перенесенных ОРВИ или обострений хронических заболеваний ЛОР-органов. Сейчас - ничего критичного делать не нужно, достаточно того, чтобы ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.