Онемение мышц лица справа

Месяц назад началось легкое онемение челюсти справа, потом была рвота и неделю тревожное расстройство, особенно по утрам. Никогда не было таких симптомов. мрт головы чисто,ээг чисто. сейчас чувству. покалывание рядом с виском, иногда как будто плохо видит правый глаз - не четко. делала мрт Внчс - артрит, артроз. но как будто сустав хуже слева, а симптомы беспокоят справа. Заметила что напряжена шея справа, стенка языка справа... короче не знаю, уже что делать, от Внчс это или нет. Никогда не было таких расстройств, неврологи говорят что это психосоматика. Гнатологи - не ярко, что это может быть он Внчс.

тонзиллит, не часто обостряется, бруксизм
31 год

Здравствуйте!Справа по вчнс чисто по обследованию ?

Нонна Юрьевна, нет. диск не на суставе, как и на левом.

Если по скт норма тогда необходимо пройти энмг тройничного нерва

Здравствуйте.
На фоне патологии височно-нижнечелюстного сустава может происходить вовлечение тройничного нерва. Также нельзя исключить проявления тревожного синдрома.
Желательно пройти ЭНМГ тройничного нерва, чтобы посмотреть есть нарушение проводимости по нервным волокнам и на каком уровне.

Алина Николаевна, спасибо. а если окажется, что есть, как понять от Внчс это или по какой-то другой причине? и энмг надо только тройничного нерва делать?

Принятый ответ

Да, достаточно ЭНМГ только тройничного. На ЭНМГ будет понятно на каком уровне блок проведения, если на уровне внчс, то это будет видно.

Здрасивуйте, по возможности нужно сделать энмг, пройдите тестирование hads.