Кровотечение при приеме "Джес Плюс"

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не к кому обратиться, я на море в отпуске. Мне 28 лет, 2 детей, оба КС. Проблем по-женски не было до определенного момента. Началось все с того, что была задержка менструации месяц, хотя до этого цикл был "как часы", 30 дней. Когда задержка была, ходила к гинекологу, делали УЗИ, там ни чего критического не было, только функциональная киста в правом яичнике 2см, врач сказала, что она сама пройдет в течение 3х месяцев. Меня она никак не беспокоит. Назначили Дюфастон для вызова месячных, на отмене они пошли на 5й день, прошли как обычно. И ещё назначали "Джес Плюс" с первого дня цикла для контрацепции. И начался просто ужас, месячные вроде закончились перед поездкой на море. Только приехали и начались кровянистые выделения, кровь алая, прокладка полностью не заполняется, меньше половины за день. Когда в первый раз были выделения, пила Транексам, буквально два приема (2 раза по таблетке) и полностью прошли выделения, через день опять кровь, снова пила день Транексам, прошли, и через день опять , пила уже крапиву, закончились, через день опять, и так по кругу. Что делать уже не знаю, поняла, что неправильно изначально пила Транексам, надо было пить три раза в день три дня, а я день пропью-выделения прекращались и всё , переставала принимать. Общее самочувствие нормальное, температура 36, 6, живот не болит, когда идёт кровь. Ранее никогда такого не было, месячные шли всегда 5 дней и заканчивались, такое только началось когда стала принимать Джес, сегодня была 14 таблетка, первая пачка, до этого никогда не принимала КОК. Как остановить кровотечение, подскажите.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Вам лучше отменить Джесс и начать прием транексама по 1000 мг 3 раза в день 5 дней. Кровотечение прекратится довольно быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте. А можно ли бросать Джес на активных таблетках? Не будет ли прорывного кровотечения?

За 14 дней эндометрий не нарос сильно, к тому же вы будете пить Транексам. Вам не подошел препарат и лучше в дальнейшем перейти на более высокодозированный, например, Мидиана. Вы можете продолжить прием Джесс до окочания пачки, но тогда мазня так и не прекратиться

Здравствуйте! Транексам нужно принимать по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Только эта доза является терапевтической и дает стойкий эффект. По возвращению домой выполните УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. А если опять пропьб день, выделения прекратятся, все равно нужно будет пропить до 4х дней?

Нет, можете пропить 2-3 дня. Еще бы я советовала вам не отменять сейчас джес, вы раскровитесь еще сильнее. Наоборот сменить препарат на тот же с дроспиреноном, но с дозой этинилэстрадиола 30 мкг (ярина, мидиана, видора). Можете начать сейчас с 1 активной таблетки, кровотечение остановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, то есть сейчас можно просто заменить Джес на Ярину? Или допить Джес, а со следующего цикла Ярину пить?

Нет, сейчас можете начать ярину с 1 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, принимать Ярину сейчас по схеме с первой таблетки, правильно? Ни чего, что 14 дней пила Джес без перерывов?

Принятый ответ

Абсолютно ничего. У вас сейчас нет менструального цикла, на фоне КОК цикл, навязанный препаратом. Сбить его невозможно, сбивать нечего. Многие пьют КОК, минуя таблетки-пустышки, только активные таблетки. Этот режим не всем подходит, ноты вам его и не рекомендую. Если сейчас вы начнете новую пачку нового препарата, ничего плохого не случится. Кровотечение остановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. Завтра куплю Ярину.

Здравствуйте
На фоне приема контрацептивов бывают такие выделения в течение 2-3х циклов.
Но, так как Вы на отдыхе, конечно Вам это совершенно неудобно.

Сейчас нужно начать пить Транексам по 500мг по 2 таб 3 раза в день до 4хдней + экстракт водяного перца по 40капель 3 раза в день.

Джесс отмените.
Как приедете домой, при следующей менструации на 5-7день цикла сделайте УЗИ малого таза.
Если органической патологим никакой нет и если контрацепция Вам не нужна, можно и не начинать прием контрацептивов больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Джес отменять сейчас, не допивая пачку? Боюсь, что ещё больше усилятся выделения.

Принятый ответ

Да, усилиться могут. Как кровотечение отмены.
Но транексам довольно действенный препарат, он должен это купировать.
Можно не отменять, пропить тогда всю упаковку до конца, но Транексам сейчас все равно пропейте.

Контроль УЗИ тогда в следующем цикле после отмены кок.

Действительно скудные выделения допускаются при приеме КОК в течении нескольких циклов.
При отмене джесс сейчас, кровянистые выделения усилятся, может не много, но все таки усилятся.
Лучше начать приём кровоостанавливающих препаратов

Здравствуйте.выделения связаны с адаптацией организма к кок, может быть первые 3 месяца приема. Сейчас можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день ( если выделения необильные)