Два дня перерыв при выставлении Утрожестана

Здраствуйте,Врач назначил вставлять утрожестан 200 по два раза в день с 16-25 цикла,5 дней вставляла,сейчас два дня перерыва,месечных нет,живот тянет,а точнее то с лева то с права болит,что делать,продолжать или так придут критические дни ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно было 10 дней проставить, если уже отменили, то ожидайте месячные в течение 7 дней после отмены прийдут

Галимат Нарзановна,у меня ставили диагноз нет авуляции,не работают яичники,долго а именно 5 лет пила противозачаточные,врач посоветовала перейти на Утрожестан, вставляю его первый раз с 8 по 17 июля,месечные были,3-5 дней.помню 25 получился половой акт.возможна беременность?

Здравствуйте! Алевтина , а почему отменили ? Вообще нужно ставить 10ть дней
Можете продолжить ставить

Принятый ответ

Алевтина, здравствуйте!

У Вас получается не полный курс был препарата. Но раз уже два дня не принимали его, возобновлять не надо, ожидайте менструацию. Должна начаться до 10 дней после отмены Утрожестана