Редкий секс

Здравствуйте! Я в браке. Трое детей. Младшему ребенку 1,5 года, и он спит с нами в спальне, пока нет возможности его отделить. Из-за этого в том числе у нас с мужем скудный и редкий секс «тихонечко под одеялом». Мужу нормально. А мне очень не хватает эмоционального и яркого секса. Я разговаривала с мужем об этом. Говорила, что когда мы вдруг поехали по делам вдвоем, почему бы ему не свернуть в лес и не заняться со мной любовью в машине. Или сделать сюрприз, забронировав номер в отеле. Но мужу это все как-будто не надо. Его устраивает секс пару раз в месяц тихонько под одеялом. Я люблю мужа, но очень переживаю, что такая ситуация приведет к надлому в отношениях. И не дай Бог на горизонте замаячит какой-нибудь альфа-самец в мои «голодные» времена, страшно потерять голову. Что делать? Ведь это не норма?

Хронический гастрит
39 лет

Принятый ответ

Ася, здравствуйте!
Вы правы, что произошли перемены в жизни - теперь у вас ребенок и с этой стороны - все изменилось) Но точно не повод "снижать накал" в отношениях и в интимном плане. Поговорите с мужем не намеками(они тяжело так понимают)- а наоброт - что вот у нас будут выходные смогу договориться оставить ребенка на ...часов или день - давай снимем отель - займешься? Или так же когда едете - так и скажите - чего хочу!))
Понимаю, что мы привыкли всегда ждать и хочется. чтобы и вторая половинка проявила инициативу)) Но обстоятельства разные да и мы - имеем полное право проявлять себя- это Ваша жизнь! вы в ней главный режиссер! Возьмите управление в свои руки. А между тем- конечно - подталкивайте мужа к этому(возможно больше флирта в течение дня. каких то намеков)- просто мужчины теряются на самом деле от наших перемен)) Ведь недавно вы были беременны, потом роды, потом первый месяцы после - все это уход за ребенком, усталость - и они не всегда понимаю когда "пора")) Да и разговаривать лучше открыто - так точно меньше разочарований и возможности сделать вашу жизнь более насыщенной и эмоциональной!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася.
"Пару раз в месяц, тихонечко, под одеялом" - звучит, правда, как-то грустно и скудно. Интимный аспект здорово влияет на отношения, соглашусь тут с вами. Но, если муж не готов вносить разнообразие, возможно, имеет смысл взять инициативу в свои руки - сесть за руль, свернуть в лес, забронировать номер в отеле, отправить детей на вечер к бабушке/подруге/няне.

Принятый ответ

Ася, здравствуйте! Видите, к сожалению, есть такое правило в психотерапии: кому что-то не нравится или не устраивает, меняется сам и тем самым меняется и окружение. Попробуйте Вы или прямо проговорить о своих опасениях с мужем или, скорее всего это лучше, покажите пример: сниммте номер в отеле и т.д. покажите ему пример того, что Вы хотите от него;)

ЗДравствуйте!
Обсуждать с мужем, потому что отношения (семья) это когда два человека, а не один.