Сильный кашель с хрипами

Ребенок болеет уже 3 неделю. В начале были сопли, далее добавился влажный кашель. Назначали ингаляцию, миромистин. Сопли прошли. А кашель такой же сильный и остался. Пропили 7 дней супракс. Делали 7 дней электрофорез.Результата нет. Ест так же хрипы

35 лет

Нужно сдать анализ крови и посмотреть показатель эозинофилов

Здравствуйте ?какой возраст ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Алексеевна, 7 месяцев. Еще ребенок начал чесать ушко

Надо сдать общий анализ крови. Животные дома есть? За последний месяц вводили что то новое в питание, комнатные цветы какие то новые появились, мягкие игрушки, ремонт дома делали?

Рекомендую все равно промывать нос и отсасывать, снаружи может их нет, могут затекать по стенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Алексеевна, из прикорма новое тыква и хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Алексеевна, есть кот, который живет с нами уже 3 года

Что то даёт вам обструкцию( хрипы в лёгких), чаще всего это бывает какой-то аллерген. Если по крови бактериальной инфекции нет и будут повышены эозинофила-значит аллергия. А на что тут надо искать. Или сдавать кровь на аллергены или методами исключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Алексеевна, поняла, спасибо