Требуется ли лечение

Добрый день, сдала анализ на фемофлор 16 заключение пишет абсолютный нормоценоз. Нужно ли лечение? Какой ещё нужно сдать анализ? Муж сдал на пцр у него обнаружили гарднерелла и уреаплазму. Что делать?

Нет хронических заболеваний.
40 лет

Здравствуйте, можете прикрепить анализ к результату?

Наталья Александровна,да, конечно прикрепила

Принятый ответ

Увидела, спасибо. Очень богатый клеточный состав. Но это не ИППП. Примите с мужем секнидокс две таблетки однократно, на этом лечение супруга закончится. Вам дополнительно нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь в течение 7 дней. Затем для восстановления флоры капсулы пероральные дуожиналь дважды в сутки 5 дней, затем по 1 еще 10 дней

Наталья Александровна, поняла. Спасибо большое.

Доброе утро
Вы можете прислать результат анализа полностью? С графиками справа.

Евгения Эдуардовна, да конечно.

Есть ли какие то жалобы у Вас? У Вашего партнера?

Евгения Эдуардовна, у меня обсолютно нечего нет, и выделений нет, и зуда нет.

А у мужа?

Евгения Эдуардовна, и у него нечего нет. Просто решили сдать плановое обследования и тут такие результаты

У Вас количество условно-патогенных несколько увеличено. Они имеют место быть, и если нет жалоб, лечение Вам никакое не нужно. Если беспокоитесь, можете провставлять антисептик Флуомизин во влагалище на ночь 6дней.

У мужа скорее всего они оказались "транзитом", возможно после полового акта. Лечить или не лечить - этот вопрос должен решать уролог или андролог, к сожалению, это не в моей компетенции. Но насколько я знаю, андрологи лечение назначают.

Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое, вы меня чуть успокоили))), да конечно свечи ставить буду.

Будьте здоровы!

Добрый день.
Не нужно быть специалистом, чтобы видеть, что констатация "нормоценоза" в этом случае несколько преувеличена.
Азитромицин 500 до еды - 2 таблетки сразу, далее по 1 в день еще 5 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь на 10 дней.
Мужу, если уролог не назначил иначе, можно получать азитромицин по той же схеме.

Игорь Игоревич, благодарю вас.

Екатерина, здравствуйте!
Вас или супруга что-либо беспокоит?
По анализу и у Вас и у него выявлена условнопатогенная флора, Которая вполне может выявляться в норме. Это не патология, и главное - не ИППП. Поэтому лечить или не лечить, решается по наличию жалоб.

Анна Владимировна, благодарю Вас очень. Спасибо большое за консультацию. ?

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме, если жалоб нет, то лечение не требуется