Консультация гинеколога /

Требуется ли лечение — вопрос №1509023

Добрый день, сдала анализ на фемофлор 16 заключение пишет абсолютный нормоценоз.
Нужно ли лечение?
Какой ещё нужно сдать анализ?
Муж сдал на пцр у него обнаружили гарднерелла и уреаплазму.
Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить анализ к результату?
Клиент
Наталья Александровна,да, конечно прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Очень богатый клеточный состав. Но это не ИППП. Примите с мужем секнидокс две таблетки однократно, на этом лечение супруга закончится. Вам дополнительно нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь в течение 7 дней. Затем для восстановления флоры капсулы пероральные дуожиналь дважды в сутки 5 дней, затем по 1 еще 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поняла. Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро
Вы можете прислать результат анализа полностью? С графиками справа.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да конечно.
Акушер, Гинеколог
Есть ли какие то жалобы у Вас? У Вашего партнера?
Клиент
Евгения Эдуардовна, у меня обсолютно нечего нет, и выделений нет, и зуда нет.
Акушер, Гинеколог
А у мужа?
Клиент
Евгения Эдуардовна, и у него нечего нет. Просто решили сдать плановое обследования и тут такие результаты
Акушер, Гинеколог
У Вас количество условно-патогенных несколько увеличено. Они имеют место быть, и если нет жалоб, лечение Вам никакое не нужно. Если беспокоитесь, можете провставлять антисептик Флуомизин во влагалище на ночь 6дней.

У мужа скорее всего они оказались "транзитом", возможно после полового акта. Лечить или не лечить - этот вопрос должен решать уролог или андролог, к сожалению, это не в моей компетенции. Но насколько я знаю, андрологи лечение назначают.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое, вы меня чуть успокоили))), да конечно свечи ставить буду.
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно быть специалистом, чтобы видеть, что констатация "нормоценоза" в этом случае несколько преувеличена.
Азитромицин 500 до еды - 2 таблетки сразу, далее по 1 в день еще 5 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь на 10 дней.
Мужу, если уролог не назначил иначе, можно получать азитромицин по той же схеме.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю вас.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Вас или супруга что-либо беспокоит?
По анализу и у Вас и у него выявлена условнопатогенная флора, Которая вполне может выявляться в норме. Это не патология, и главное - не ИППП. Поэтому лечить или не лечить, решается по наличию жалоб.
Клиент
Анна Владимировна, благодарю Вас очень. Спасибо большое за консультацию. ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме, если жалоб нет, то лечение не требуется